Новости


Петербургские предприниматели просят перенести введение QR-кодов

Владельцы бизнеса в Петербурге просят перенести введение QR-кодов в ТРК  общепите. Систему QR-кодов при посещении заведений общественного питания и торгово-развлекательных комплексов в Петербурге должны были внедрить еще 1 декабря.

Петербургские предприниматели попросили власти перенести введение QR-кодов

Бизнес Санкт-Петербурга попросил Смольный перенести введение QR-кодов для посещения торгово-развлекательных центров и общепита. Об этом 13 декабря рассказал вице-губернатор города Борис Пиотровский.

Петербуржцы смогут подтверждать QR-коды военным билетом или пенсионным удостоверением

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский рассказал, как горожане могут получить QR-код без регистрации на «Госуслугах» и как его подтверждать.   Так, петербуржцам старше 60 лет распечатают QR-коды на бумаге прямо в пунктах вакцинации.

Пиотровский оценил введение системы QR-кодов в Петербурге

Пиотровский рассказал, как петербургские музеи и театры справляются с проверкой QR-кодов. Власти Петербурга ввели в городе систему QR-кодов. Теперь вход на мероприятия осуществляется только при наличии QR-кода, который подтвердит вакцинацию или перенесенное заболевание в течение последних шести месяцев.

Петербуржцев предупредили об уголовной ответственности за подделку QR-кодов

Власти Санкт-Петербурге рассказали горожанам о том, какая ответственность грозит за подделку QR-кодов.   Так, вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский заявил, что за использование и распространение поддельных QR-кодов гражданам грозит уголовная ответственность.

В Санкт-Петербурге решили провести отмененный праздничный салют

Из-за пандемии петербургские власти отменили салют, приуроченный к празднованию 800-летия князя Александра Невского. Однако в последний момент Смольный изменил решение. Праздничный салют вновь включили в программу мероприятий по случаю празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Лучшее

Актуальное