Бывшую резиденцию Хорошавина на Сахалине открыли для туристов

2017-1-20 12:32

Бывшую резиденцию экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, задержанного по делу о получении взятки в размере 5,6 млн долларов, открыли для посещения туристов, сообщило агентство по туризму региона.

В агентстве по туризму Сахалинской области также сообщили, что у базы отдыха появился свой сайт, передает ТАСС.

Отмечается, что база отдыха располагается в живописной и экологически чистой зоне в окрестностях Южно-Сахалинска.

В июле Следственный комитет России сообщил, что завершил следственные действия в отношении Хорошавина и его соучастников.

Басманный суд Москвы арестовал Хорошавина по делу о получении взятки в размере 5,6 млн долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Хорошавин был помещен в СИЗО «Лефортово». В конце июня Хорошавину было предъявлено еще одно обвинение по факту получения им взятки на сумму минимум 15 млн рублей.

Президент Владимир Путин в марте прошлого года отстранил Хорошавина от должности главы Сахалина в связи с утратой доверия. .

Подробнее читайте на ...

бывшую резиденцию хорошавина сахалине открыли туристов

Бывшую резиденцию президентов Южной Кореи после ее открытия посетили 2 млн человек

Управление культурного наследия Республики Корея сообщило, что за 2021 год дворец Кёнбоккун в Сеуле - одно из главных туристических мест Республики Корея - посетило чуть больше 1 млн человек tass.ru »

2022-10-02 11:47