Новости


Зеленский обеспокоен ростом уличного насилия на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский выразил обеспокоенность эскалацией насилия на улицах страны, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу президента. По словам Зеленского, нарушение общественного порядка, незаконный оборот и использование оружия, многочисленные нападения на граждан, в том числе с применением насилия, вызывают сильную обеспокоенность.

#МОНТЯН ОТВЕЧАЕТ Сумам: Светит ли Зельцу импичмент?

Классный вопрос задала мой патрон из украинского города Сумы, многогранный и объемный. Но свой ответ я постаралась разложить по полкам, так что вам будет интересно и понятно. А светит ли Зельцу импичмент? А вот посмотрите видео - и узнаете!

Меркель передумала насчет участия в саммите G7

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что считает участие в предстоящем саммите G7 в США своей обязанностью. Она дала понять, что не откажется от мероприятия, несмотря на публикации СМИ об оскорблениях в ее адрес со стороны американского президента Дональда Трампа.

Путин подписал указ о присвоении 20 городам звания Город трудовой доблести

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Город трудовой доблести» 20 российским городам. Звание присваивается Боровичам, Екатеринбургу, Иваново, Ижевску, Иркутску, Казани, Магнитогорску, Нижнему Новгороду, Нижнему Тагилу, Новокузнецку, Новосибирску, Омску, Перми, Самаре, Саратову, Томску, Ульяновску, Уфе, Челябинску и Ярославлю, сообщается на сайте Кремля.

Ну не дебил ли? Навальный пробил дно идиотским постом о голосовании по поправкам

Скандальный блогер Навальный (непримиримый «борец с режимом», а по совместительству - идиот) показал свое истинное умственное состояние, опубликовав очередной («едкий» и «разоблачительный») пост о голосовании по конституционным поправкам.

США ограничили доступ других стран к препарату от коронавируса

Соединенные Штаты скупили около 90% трехмесячного запаса антивирусного препарата «Ремдесивир», применяющегося для лечения COVID-19, у калифорнийской биофармацевтической компании Gilead Sciences. При этом доступ к лекарству для Великобритании и других европейских стран ограничен, пишет британское издание Guardian.

ЦИК озвучил явку на 17.00

По состоянию на 17.00 мск средняя явка по России на голосование по поправкам в Конституцию составила 62,89%, следует из данных ЦИК.

Голосование по поправкам оппы идут в ж@пу

Оппозиция получила нокаутирующий удар, от которого вряд ли оправится. Нет, это не пресловутые правоохранительные органы или, как изъясняются на рукопожатном жаргоне, «кровавая гэбня».

Вторая волна коронавируса накрыла китайский Баодин

В китайском городе Баодин, расположенном в 140 км от Пекина, вспыхнула вторая волна коронавирусной инфекции. Город закрыт для въезда и выезда, проводится дезинфекция, жителей проверяют на коронавирус, сообщают СМИ.

В домашнем бассейне обнаружен труп соратницы Гейтса

В Нью-Джерси в своем домашнем бассейне были обнаружены трупы 62-летнего Бхарата Пателя, его 33-летней невестки Ниши Патель и ее 3-летней дочери Сакки. Как сообщается, тела были найдены в понедельник на заднем дворе их нового дома в Восточном Брансуике.

Пентагон привлек Нацгвардию США для поддержания правопорядка в Вашингтоне

Около 400 военнослужащих Национальной гвардии США будут помогать полиции американской столицы поддерживать правопорядок в городе, в частности охранять монументы, говорится в заявлении Пентагона.

Иностранное вмешательство должно быть наказуемо Малькевич

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) и член Общественной палаты РФ Александр Малькевич собирается после голосования по конституционным поправкам обнародовать факты иностранного вмешательства в волеизъявление российского народа.

Из журналистки "Радио Свобода", обвиняемой в оправдании терроризма, хотят сделать жертву режима

Лингвистическая экспертиза, предоставленная адвокатами журналистки «Радио Свобода» Светланы Прокопьевой, обвиняемой в оправдании терроризма, могла быть сфальсифицирована в пользу подсудимой.

В США восхитились невероятными способностями российского комплекса Пересвет

Лазерный комплекс «Пересвет» является одной из самых секретных разработок ВПК РФ. Разумеется, такая конфиденциальность лишь подогревает интерес иностранных экспертов к данному оружию. Так, на днях на страницах американского издания The Space Review появилась статья, в которой аналитик Барт Хендрикс, основываясь российских источниках, рассказывает о возможностях комплекса.

#МОНТЯН: Пецюлька, мастер-подхалим

Ох, граждане, надо было конкретно оторжаться, прежде чем записывать этот ролик. 😄 Уж насколько я в теме (даром что ли столько видосов записала - на целый плейлист!), а сама прозрела от тесных дружеских отношениях дедушки Джо и мальчика Пецюли. Зацените!

Пригожин: Поправки к Конституции обеспечивают эволюционное развитие страны

«Вы посмотрите: мир меняется, геополитическая обстановка становится непредсказуемой. Но кто бы ни пришел в будущем к руководству нашим государством, не должно получиться так, чтобы мы опять потеряли свои границы», - добавил Пригожин.

Лучше б они от коррупции отгородились, а не от РФ: что известно об украинской "Стене" на границе

Украинские пограничники попросили почти 170 млн долларов на строительство «стены» на границе с Россией. Придуманный бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком проект «Стена» продолжает кормить тех, кто у власти в Киеве.

Прихватили чужое: Путин поставил на уши постсоветские республики

Россия долгие годы хранила молчание касательно оголтелых обвинений ряда постсоветских республик, поддерживаемых коллективным Западом. Проще перечислить, в чем Москву не обвиняли за последние двадцать лет вышедшие из состава Советов страны, по факту до сих пор существующие за счет оставленного Союзом наследства.

Соловьев в связи со словами Путина о подарках русского народа вспомнил исторический анекдот

«Братским республикам стоит обратиться к историческим документам, сравнить карты и ответить на вопрос о том, где именно находятся исконно российские земли», - сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев, комментируя слова президента России Владимира Путина о том, что республики «тащили» из СССР «подарки» русского народа».

Беспорядки произошли в Калифорнии после убийства полицейским латиноамериканца

Гуардадо был застрелен в Гардине 18 июня сотрудником полиции. По словам властей, он был замечен с полуавтоматическим пистолетом в руках рядом с автомастерской. Заметив стражей порядка, Гуардадо начал убегать.

Глава Нафтогаза заявил об угрозе срыва транзита газа из России

Глава Нафтогаза Андрей Коболев считает, что Газпром может потребовать разорвать или пересмотреть договор на транзит газа из России в случае, если конституционный суд Украины признает незаконным выделение оператора газотранспортной системы (ГТС) из Нафтогаза.

Психотерапевт объяснил схожие оправдания у виновников резонансных ДТП

Виновники скандальных ДТП актер Михаил Ефремов и внук экс-губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев оправдывают свой поступок стремлением помочь человеку, чтобы разжалобить общественность, заявил газете ВЗГЛЯД психиатр и психотерапевт Евгений Фомин.

В личку попросили перечислить те поправки в Конституцию, которые одобряю лично я. Ну ок

- Российская Федерация является правопреемником СССР на своей территории; Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается; Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России (ст. 67)

В Италии после статьи Путина увидели новый образ России

По ее словам, предложение России провести саммит или многостороннюю встречу с участием пяти стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН «является примером желания России играть более активную роль на международном уровне, включая в этот процесс все другие крупные державы, несмотря на неустойчивость и колебания с некоторыми из них».

Ходорковский плюнул на Шевченко, бросившую детей ради работы на Открытую Россию

В Ростове-на-Дону прошло заседание по угловному делу об осуществлении на территории РФ деятельности нежелательной организации в отношении активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко. Беглый олигарх Михаил Ходорковский даже пресловутым постом в соцсети не стал поддерживать активистку, верой и правдой работавшую на его организацию.

Сына Бабарико поместили в СИЗО КГБ Белоруссии

Сын претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико Эдуард, который возглавляет предвыборный штаб своего отца, помещен в СИЗО Комитета госбезопасности республики по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов.

Раскол православия на Украине ударил бумерангом по Порошенко

Томос об автокефалии для так называемой Православной церкви Украины привел к уголовному делу против экс-президента страны Петра Порошенко. В свое время бывший украинский лидер активно добивался получения этого томоса у Константинопольского патриарха, и вот теперь этой историей заинтересовались украинские силовики.

ОП РФ зарегистрировала свыше 300 тыс. наблюдателей на голосовании по Конституции

Для наблюдения за ходом общероссийского голосования по поправке к Конституции зарегистрированы свыше 300 тыс. человек, сообщил руководитель рабочей группы Общественной палаты по мониторингу избирательных прав граждан Максим Григорьев.

В Египте заявили о провале переговоров с Эфиопией по плотине

Переговоры с Эфиопией по строящейся на Голубом Ниле плотине «Возрождение» провалились и не привели к ожидаемому прогрессу, говорится в распространенном в четверг заявлении министерства водных ресурсов и ирригации Египта по итогам трехсторонних переговоров с участием Судана.

Трамп грызет локти: Япония отказалась от совместного военного проекта

Уже, наверное, только ленивый не попинал США, указав на несуразную и одиозную политику Дональда Трампа. Недавно Германия раскритиковала действия американцев, когда они выводили войска. Кроме того, Ангела Меркель показательно отказалась приезжать на саммит, организованный Трампом.

Дуров пригрозил Цукербергу судом

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что может подать в суд на Facebook, если соцсети этой компании не прекратят одобрять рекламные объявления мошенников от его имени или бренда.

Лучшее

Южнокорейскую гимнастку заставили извиниться за симпатии к российской фигуристке

Южнокорейская гимнастка Сон Йон Чже подверглась настоящей травле в своей стране за то, что поставила «лайк» под фото в соцсетях российской фигуристки Аделины Сотниковой, передают западные СМИ.

Кто обедал с Трампом в Давосе: 15 глав компаний

Москва, 26 января - "Вести.Экономика". Президент США посетил Всемирный экономический форум в Давосе, Швейцарии. В рамках визита он встретился с рядом предпринимателей и глав крупных компаний.

Пятеро из пострадавших при стрельбе в Кентукки в критическом состоянии

Начальник управления полиции американского штата Кентукки Ричард Сандерс сообщил, что состояние пятерых из получивших ранения в результате стрельбы, открытой в школе города Бертон, оценивается как критическое.

Россия и Китай раскритиковали политику США в Сирии на Совбезе ООН

Россия предложила создать независимый механизм ООН по расследованию химических атак в Сирии. Накануне по инициативе Москвы Совбез Организации Объединенных Наций собрался, чтобы обсудить обвинения в адрес Дамаска о применении запрещенного оружия.

Россия обвинила США во вторжении Турции в Сирию

«Основными факторами, способствовавшими кризисному развитию ситуации в данной части Сирии, стали провокационные шаги США, направленные на обособление районов с преимущественно курдским населением», - полагают в ведомстве.

Кустурица обвинил Запад в 700-летнем геноциде сербов

Западные силы на протяжении последних 700 лет проводят в отношении сербского народа политику геноцида, заявил сербский режиссер Эмир Кустурица на церемонии вручения государственных наград входящей в состав Боснии и Герцеговины Республики Сербской.

О желании участвовать в выборах президента России заявили 67 претендентов

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Российский Центризбирком к настоящему моменту получил уведомления о желании участвовать в выборах президента РФ от 67 претендентов, из них 46 - самовыдвиженцы, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Украинский генерал поразмышлял о ракетном ударе по Крымскому мосту

Одним из наиболее важных событий 2018-года, безусловно, станет долгожданный ввод в эксплуатацию Крымского моста. В декабре на переправе через Керченский пролив будет открыто автомобильное движение, еще через год заработает и железнодорожное.

С миру по нитке: Как Навальный собирал голоса

Известный оппозиционер Алексей Навальный продолжает обманывать, в первую очередь, самого себя. Прекрасно понимая, что ему не собрать 500 человек своих сторонников в каждом городе, блогер нашел выход из ситуации: перевозить людей из города в город, чтобы показать обществу «любовь народа».

Актуальное

США отказались платить взносы в ООН

Эту новость многие СМИ почему-то обошли стороной, хотя она имеет важное значение для международных отношений и как нельзя лучше характеризует внешнюю политику Дональда Трампа. Бизнесмен и миллиардер, он не привык бросать деньги на ветер.