Новости


Госдеп США отверг слова Марии Захаровой о принуждении Киева к отказу от переговоров с Москвой

Возглавляющий пресс-службу Госдепа Мэттью Миллер прокомментировал заявление офпреда российского МИД Марии Захаровой, назвавшей враньем уверения об отказе Москвы от переговоров.

Украина разрывает с Россией ключевой договор в сфере транспорта

Украинский парламент принял законопроект о разрыве соглашений с Россией по регулированию автомобильного сообщения и по охране промышленной собственности. Об этом сообщил представитель правительства страны в Верховной раде Тарас Мельничук.

Одессит стал бомжом в Германии из-за отказа произнести "Слава Украине". С улицы его спасли русские

Одессита выгнали из лагеря беженцев в Германии за отказ поддержать приветствие украинских националистов: "Слава Украине — героям слава". Донос на мужчину написали его земляки, а вот с улицы спасла русская община.

«Переворот и импичмент»: Названы способы смещения Зеленского Западом

Зеленский сегодня выполняет свои функции и все еще удобен Западу, отметил в эфире НСН политолог Богдан Безпалько. Однако, указал он, если США захотят сместить президента Украины, то они легко это сделают. 

В производстве Государственного бюро расследований Украины находится 112 уголовных дел в отношении военкомов

На сегодняшний день в суд передали 15 дел. Самое распространённое преступление военкомов – вымогательство взяток и незаконная выдача документов, позволяющих призывникам выехать за границу. При помощи таких филькиных грамот из Украины сбежали больше миллиона призывников.

Руководство президентской фракции в Одесском горсовете в полном составе сбежало за границу

Накануне лидера фракции «Слуга народа» в горсовете Одессы Вадима Мороховского случайно заметили в аэропорту Кишинёва. Оттуда он вылетал, по его же словам, «в командировку в Черногорию, в банк». Интрига в том, что об отъезде Мороховского за границу в горсовете не знали, фракцию он не уведомил.

МВД предупредило о новой схеме украинских мошенников, грозящей россиянам тюрьмой

В МВД РФ рассказали об использовании украинскими телефонными мошенниками новой тактики — теперь они всё чаще вовлекают россиян в диверсионную и террористическую деятельность. В ведомстве предупредили, что сначала разговор начинается вполне стандартно: аферисты заявляют о якобы "подозрительных переводах" с личного банковского счёта жертвы, попытке взять на её имя кредит или предлагают остановить преступников.

Кулеба попросил у Блинкена ракеты ATACMS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в понедельник провел переговоры с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном, говорится в заявлении в Telegram-канале украинского внешнеполитического ведомства

Украинку арестовали за слежку за Зеленским

Служба безопасности Украины отчиталась о задержании жительницы города Очакова в Николаевской области по обвинению в шпионаже в пользу России. В частности, ей вменяют сбор информации о передвижениях президента Незалежной Владимира Зеленского.

Парни анонимно рассказали о самых диких "влажных снах", и этот стыд прекрасно описывает наших мужей

Сексуальные фантазии частенько проявляются в виде неприличных снов, и некоторые не прочь поделиться ими... Конечно, анонимно! Собрали на Reddit 7 историй, которые описывают мужчин и их извращённый склад ума на 100 процентов!

Система ПВО сбила беспилотник в Калужской области

Сегодня ночью в Ферзиковском районе Калужской области системой противовоздушной обороны (ПВО) был сбит беспилотник. Как сообщил губернатор региона Владислав Шапша, в результате инцидента никто не пострадал.

В Кремле не увидели оснований для заключения мира с Украиной

На сегодняшний день никаких оснований для заключения мирного договора с Украиной нет, поэтому российская военная спецоперация в обозримом будущем продолжится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете The New York Times.

Стал известен полный список травм, которые получила Лада Дэнс в страшном ДТП в Подмосковье

У певицы Лады Дэнс, которая накануне попала в жёсткое ДТП в Подмосковье, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, травму бедра и ушибленную рану лба. Об этом сообщает SHOT.

Соцсеть Илона Маска X отобрала у пользователя аккаунт с полумиллионом подписчиков

Социальная сеть X, ранее известная как Twitter, получила доступ к учётной записи @music, которая имела около полумиллиона подписчиков. Владелец аккаунта Джереми Воот получил электронное письмо от компании, в котором говорилось, что аккаунт переходит в собственность X, сообщает телеканал CNBC.

10 фото таких ужасных соседей по квартире, что сдержать рвотный рефлекс не получится ни у кого

Снимать квартиру с незнакомцем — сложный челлендж. Иногда сожитель оказывается настоящей свиньёй — и терпеть это не остаётся никаких сил. Но вот немного мотивации — 10 случаев, когда людям реально не повезло с соседями.

Медведев: Переговоры не нужны, пока Киев не начнёт молить о пощаде на коленях

Любые предложения о мире имеют шансы на успех только при соблюдении трёх условий. Об этом в своём телеграм-канале заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя консультации по конфликту на Украине, которые прошли в Саудовской Аравии.

Блогер избил легенду UFC в боксёрском поединке

Американский видеоблогер Джейк Пол победил в боксёрском поединке своего соотечественника, экс-претендента на титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Нейта Диаса. Бой прошёл в Далласе и продлился все отведённые на него десять раундов, после которых судьи отдали победу блогеру — 98:91, 98:91, 97:92.

"Хотят отмежеваться и убраться": Зеленского предупредили о скором отказе США от Украины

Американские власти ищут способ избавиться от своего тотального провала на Украине, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. В интервью на YouTube-канале Douglas Macgregor Straight Calls он заявил, что США в скором времени могут обвинить Киев в поражении и отмежеваться от Незалежной.

В Киеве не смогли поднять трезубец на монумент "Родина-мать" с первого раза

В Киеве сегодня начался монтаж трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента "Родина-мать", передаёт издание "Страна". Речь идёт о скульптуре высотой 102 метра, которая находится на правом берегу Днепра, её открыли ко Дню Победы в 1981 году.

"Пил, курил, болел": В Москве за рулём иномарки заметили ребёнка, но у его родителей другая версия

На Киевском шоссе в Москве за рулём Hyundai заметили очень юного водителя, который вёл машину, петляя по дороге и пугая других автовладельцев. Некоторые из них сняли происходящее на видео и обратились в полицию.

Россиянам рассказали, чем можно заменить соль

Дефицит соли в организме человека может привести к проблемам с сердцем и обезвоживанию. Однако её чрезмерное употребление тоже грозит проблемами. Чем можно заменить соль, рассказал врач-токсиколог Михаил Кушутов.

Лучшее

В ГД объяснили угрозы Зеленского насчёт третьей мировой: Непомерное эго плохого актёра требует подпитки

Владимир Зеленский может выдумать что угодно, в том числе угрозу третьей мировой войны, чтобы сохранить внимание Запада. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв.

Зеленский в открытую шантажирует Запад третьей мировой войной

Владимир Зеленский пригрозил Западу третьей мировой войной в случае отказа помогать Украине оружием или деньгами. Такое самонадеянное заявление прозвучало в интервью немецкому телеканалу ARD. Политик упрекнул партнёров, которые "комфортно обосновались в других странах", и оттуда твердят о том, что Украина защищает общеевропейские ценности, хотя "жизни за это отдают только украинцы".

Через 10 дней у задолжавших за электроэнергию граждан потемнеет в глазах

С сегодняшнего дня компании – поставщики электричества начнут отключать свет должникам. Фактический монополист, компания Yasno, принадлежащая Ринату Ахметову, устами гендиректора Германа Коваленко уведомила: с сегодняшнего дня компания вводит в действие «рейтинг неплательщиков».

ГБР Украины предъявило новые обвинения командирам "Беркута" по делу о Майдане

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины сообщило, что предъявило новые обвинения бывшим командирам спецподразделения милиции "Беркут". По версии следствия, они пытались уничтожить оружие, которое использовалось во время беспорядков на майдане.

Рэпер и боец поп-ММА угодил в полицию из-за пьяной драки после концерта в Петербурге

Блогера, рэпера и бойца поп-ММА Корнея Тарасова задержали в Петербурге за драку на Лиговском проспекте. О случившемся рассказал 18-летний парень, который пострадал во время потасовки. По его словам, Тарасов первый начал агрессивно себя вести, сообщает Mash на Мойке.

"Речь идёт об измене": В Греции заметили украинские грузовики, опустошающие склады с оружием

В Греции возмущены из-за неутихающих аппетитов киевского режима, который десятками фур в день вывозит вооружение со складов греческой армии. Об этом в социальной сети Х сообщил председатель греческой правой парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос.

"Она не переселится": Киеву напомнили очевидный факт о России и призвали к переговорам

Украина всегда будет иметь границу с Россией, поэтому независимо от исхода конфликта Киеву пора начинать мирные переговоры с Москвой. Об этом в рамках своего выступления на cловацком телевидении рассказал вице-премьер и глава Министерства обороны этой европейской страны Роберт Калиняк.

"Ты чистое зло": Обращение Зеленского к Западу взбесило пользователей Сети

Пользователи соцсети X (бывший Twitter) раскритиковали Владимира Зеленского, поблагодарившего западных союзников за поддержку Киева. Так, один из юзеров обвинил его во лжи, напомнив, что в январе у ВСУ не было никаких успехов, а ситуация на Украине с каждым днём становится "всё хуже и хуже".

Создали условия для разворовывания: Захарова предрекла незавидную судьбу "скифского золота"

Судьба "скифского золота" может быть такой же, что и у икон, тайно вывезенных с Украины в Лувр. Об этом телеканалу "Звезда" рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Актуальное

Владимир Зеленский раскрыл слова Владимира Путина о Донбассе на переговорах в 2019 году

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на встрече в 2019 году российский лидер Владимир Путин призывал к прекращению огня в Донбассе. Об этом он рассказал на пресс-конференции "Украина. 2024 год".

В Киеве заявили о наличии ракет собственного производства дальностью до 700 километров

У Киева уже есть ракеты собственного производства дальностью до 700 километров. Об этом сообщил украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.

Владимир Рогов отреагировал на предложение Дмитрия Кулебы изменить написание Одессы

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов прокомментировал предложение главы МИД Украины Дмитрия Кулебы внести изменения в написание Одессы на немецком языке.