В Челябинске из мозга ребенка извлекли 12-сантиметровый «клубок» червей

2024-1-18 15:55

Челябинские медики извлекли из мозга школьника 12-сантиметровый «клубок» ленточных червей. Причиной редкого заболевания скорее всего стали немытые руки, сообщает телеграм-канал Baza.   Сначала 12-летний Миша стал хуже учиться и жаловался на головную боль. Когда школьник стал неразборчиво писать и захромал, родители обратились в больницу. Там ребенку провели МРТ и диагностировали редкое заболевание – эхинококкоз головного мозга. Личинки червей проникают в мозг через кровоток, а заражение, как правило, происходит через грязные руки.   Мальчику провели сложную операцию в Челябинской детской областной клинической больнице и удалили образование в мозге. Сейчас ребенок восстанавливается, у него прошли головные боли и почти вернулась нормальная координация.  

Подробнее читайте на ...

челябинске мозга ребенка извлекли 12-сантиметровый клубок червей

Фото: lenta.ru

В Челябинске открылся центр трансплантации костного мозга

В Челябинской областной больнице открылся центр трансплантации костного мозга. По информации издания, в отделении гематологии в ходе капитального ремонта оборудовали три стерильных бокса для пациентов, а также процедурный кабинет и сестринский пульт управления. lenta.ru »

2022-11-01 17:08

Фото: riafan.ru

Врачи в Челябинске приняли парня с опухолью мозга за наркомана и оставили умирать

Врачи скорой помощи отказали молодому челябинцу с опухолью мозга в госпитализации, приняв его за наркомана. Впоследствии мужчина все же был доставлен в больницу, однако драгоценное время было упущено: парень скончался. riafan.ru »

2017-03-16 13:29