Члены картеля сожгли "кокаиновый" бизнес-джет, обнаруженный властями

2020-7-27 12:46

По предварительным данным, озвученным силовиками, им удалось перехватить крупную партию наркотиков – картель лишился около двух тонн кокаина. Часть партии была уничтожена огнем, а часть – была захвачена в ходе преследования преступников, скрывшихся в лесу.

В минувшее воскресенье, 26 июля, власти Гватемалы провели операцию по перехвату частного самолета, на котором члены наркокартеля перевозили крупную партию кокаина.

Силовики обнаружили, что бизнес-джет Grumman Gulfstream III приземлился на поле в 14 километрах от населенного пункта Эль Чаль. Как сообщают СМИ, преступники заметили приближение оперативной группы, подожгли самолет и скрылись в лесу.

Стражи порядка начали преследование злоумышленников и вскоре наткнулись на горящие автомобили, около которых они нашли закопанные упаковки с наркотиками.

Правоохранителям не удалось задержать ни одного подозреваемого, зато они отчитались, что картель лишился двух тонн кокаина – часть "товара" была захвачена, а часть – сгорела в самолете.

Подробнее читайте на ...

члены картеля сожгли кокаиновый бизнес-джет обнаруженный властями

Члены картеля сожгли бизнес-джет с наркотиками, чтобы он не достался силовикам

Гватемальские военные предотвратили воздушную поставку наркотиков в Мексику. Им удалось засечь место посадки самолета, нелегально проникшего в страну. Преступникам пришлось сжечь бизнес-джет, чтобы он не попал в руки силовиков. vesti.ru »

2019-10-28 12:26

Фото: znak.com

Тюменское УФАС: члены картеля из Тюмени и Челябинска заработали на «Транснефти» 15 млрд

Тюменское ООО НПО Фундаментстройаркос и челябинское АО Конар обвиняют в заключении картельного сговора, который за пять лет принес им 15 млрд рублей дохода znak.com »

2018-05-03 15:00