Действующий чемпион Европы сборная Испании проиграла Италии в 1/8 финала ЧЕ-2016

2016-6-27 21:04

Футбольная сборная Италии одержала победу над командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы, матч в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе Стад де Франс завершился со счетом 2:0. Голы забили Джорджо Кьеллини (33-я минута) и Грациано Пелле (90), передает ТАСС.

Сборная Испании, которая является действующим чемпионом турнира, пропустила мяч в плей-офф чемпионатов Европы впервые за 16 лет. Предыдущий мяч испанцам в 1/4 финала ЧЕ-2000 забил будущий обладатель трофея француз Юрий Джоркаефф. Серия длилась 646 минут.

Защитник сборной Испании Серхио Рамос провел 15-й матч в финальных стадиях европейских первенств, став рекордсменом национальной команды по этому показателю. 30-летний Рамос превзошел достижение вратаря Икера Касильяса, на счету которого 14 встреч.

Соперником итальянской сборной по четвертьфиналу, который пройдет 2 июля, станет команда Германии, обыгравшая в другом матче 1/8 финала словаков со счетом 3:0.

Чемпионат Европы завершится 10 июля.

Закладки:
.

финала европы испании сборная

Колосков рассказал о перспективах россиян в 1/16 финала Лиги Европы

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в беседе с НСН заявил, что выступление российских клубов в 1/16 финала Лиги Европы будет зависеть от подготовки и настроя (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-12-12 20:06

Донецкий "Шахтёр" вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи "Байер" – "Вильярреал" 0:0 "Валенсия" – "Атлетик" 2:1 "Лацио" – "Спарта" 0:3 "Брага" – "Фенербахче" 4:1 "Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль" 1:1 "Севилья" – "Базель" 3:0 "Андерлехт" – "Шахтёр" Д 0:1 "Тоттенхэм" – "Боруссия" Д 1:2 В финала вышли "Севилья", "Вильярреал", "Атлетик", "Ливерпуль, "Шахтёр" Д, "Боруссия" Д, "Спарта" и "Брага". svoboda.org »

2016-03-18 01:05