Новости


В честь дня рождения Петербурга выстрел из пушки дала 94-летняя участница ВОВ

Сегодня, 27 мая, в Петербурге отмечается День города: Северной столице исполнилось 318 лет. В честь этого торжественный выстрел из пушки дала 94-летняя участница Великой Отечественной войны. Традиционно в День города каждый год в Петербурге дается торжественный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Как петербуржцы отметят День города в этом году

В Санкт-Петербурге День города традиционно отмечается 27 мая. Однако в этом году основная часть мероприятий выпадет на выходные дни. 27 мая считается днем рождения города Санкт-Петербурга. В этом году это число выпадает на будний день – четверг.

Лучшее

В ночь после Дня города петербургским метро воспользовались 34 тыс. человек - Всего с начала года ночью петербургским метро воспользовались 316,5 тыс. пассажиров

В ночь после Дня города (на 28 мая) петербургским метро воспользовались около 34,2 тыс. человек. «Петербургский метрополитен» сообщил об этом в понедельник. Всего с начала 2017 года ночью петербургским метро воспользовались 316,5 тыс.

Праздничные мероприятия ко Дню города посетили 10 млн человек

В Москве подвели итоги празднования Дня города. По подсчетам властей, мероприятия посетили десять миллионов москвичей и гостей города. Фестивали, шоу, концерты, мастер-классы и другие мероприятия прошли по всему городу 10 и 11 сентября.

Актуальное

В Большом велопараде в Петербурге приняли участие более 18 тыс. человек

Более 18 тыс. человек приняли участие в Большом велопараде, приуроченном к 315-летнию Петербурга. Об этом в воскресенье сообщили в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина. Парад стартовал от БКЗ «Октябрьский».