Депутаты МГД требуют расселения старых пятиэтажек

Депутаты МГД требуют расселения старых пятиэтажек
фото показано с : nsn.fm

2017-2-13 15:51

Депутаты Московской городской думы провели совместное заседание Комиссии по ЖКХ и жилищной политике и Комиссии по градостроительству, на котором было решено подготовить обращение к мэру города Сергею Собянину о продлении программы сноса ветхого жилья.


Председатель Комиссии по ЖКХ и жилищной политике Степан Орлов рассказал, что по итогам окончания программы сноса пятиэтажных домой, в Москве осталось много пятиэтажек с ужасными условиями жизни.

Кроме того, на заседании выступили эксперты и архитекторы, подтвердив, что эти дома не предназначены для ремонта.

Однако представители Правительства Москвы считают, что продолжение программы сноса пятиэтажек сейчас вряд ли возможно, так как она оказалась очень сложной и потребовала внеплановых расходов. И. о. заместителя Департамента градостроительной политики Андрей Валуй напомнил, что сроки расселения срывались из-за того, что жильцы отказывались съезжать и требовали завышенных требований по площади.

Резюмируя все услышанные доводы, председатель Комиссии по ЖКХ и жилищной политике Степан Орлов заявил, что необходимо искать пути решения существующих проблем. Он добавил, что мэру Москвы будет направлено обращение с просьбой продолжить программу.

.

Подробнее читайте на ...

комиссии сноса программы политике пятиэтажек жкх жилищной