"Динамо" увезло из Грозного три очка

2021-2-28 18:26

В Грозном завершилась встреча между местным "Ахматом" и московским "Динамо". Хозяева поля уступили гостям в один мяч.

Московские динамовцы добились победы над "Ахматом" в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась в пользу бело-голубых со счетом 2:1. Таким образом, подопечные Сандро Шварца поднялись на шестое место в турнирной таблице РПЛ.

Гости вышли вперед на седьмой минуте первого тайма. Даниил Фомин реализовал пенальти. Спустя 30 минут динамовцы отличились вновь. На этот раз мяч оказался на счету Арсена Захаряна.

После перерыва чеченская команда отыграла один гол усилиями Антона Швеца (68-я). Однако уйти от поражения хозяевам поля так и не удалось. Тем более что на 77-й минуте с поля был удален полузащитник грозненцев Артем Тимофеев.

В активе бело-голубых стало 33 очка. Динамовцы переместились с восьмого на шестое место. "Ахмат" с 26 баллами остался 11-м.