Новости


Постпред России при ЕС рассказал о перспективах отмены санкций

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов рассказал о том, как поменялись настроения европейских политиков в отношении России за последнее время. По его словам, поведение Киева заставило ЕС задуматься об увязке антироссийских санкций с минскими соглашениями.

Спикер Рады выступил за введение визового режима с Россией

Новый спикер Верховной Рады Украины, бывший главный комендант Майдана Андрей Парубий заявил о необходимости введения визового режима с Россией. При этом он уклонился от ответа о разрыве дипломатических отношений с Москвой.

В Раду внесли законопроект о разрыве дипотношений с Россией

В Верховной раде зарегистрирован законопроект о разрыве дипломатических отношений Украины с Россией. Авторами документа выступили депутаты Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий Шухевич, а также внефракционный депутат Владимир Парасюк, сорвавший 9 марта флаг России со здания генконсульства России во Львове.

Лучшее

Вести в 20:00. Из КНДР на дрезине: российские дипломаты прорвались домой

Из-за коронавирусных ограничений российским дипломатам и их семьям пришлось возвращаться на родину из КНДР на дрезине. Границы между нашими странами сейчас закрыты. Поэтому железнодорожная тележка оказалась единственным возможным транспортным средством.

Новости на "России 24". МИД России пригласил все посольства принять участие в вакцинации

МИД России пригласил все посольства принять участие в вакцинации. Некоторые дипломаты приняли это предложение и уже привились Спутником V. Тем временем, европейские страны заявляют о нехватке вакцин и требуют от властей Евросоюза и фармкомпаний ускорить процесс доставки препаратов.

5-я студия. Россия высылает трех сотрудников посольств, встреча Лаврова и главы европейской дипломатии

Россия высылает трех сотрудников посольств Швеции, Польши и Германии. Эти дипломаты участвовали в незаконных акциях в Москве и Петербурге 23 января. Послы перечисленных стран были вызваны в российский МИД – им был заявлен протест.

Пропавший в Петербурге дипломат из КНДР сбежал в Южную Корею

В Южной Корее заявили, что пропавший в июле в России дипломат из КНДР сбежал на территорию Республики. Вместе с семьей он уехал в Минск, а оттуда отправился на Украину. С территории этой страны он улетел в Южную Корею.

Актуальное

Россию на Украине будет представлять временный поверенный

Руководитель политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев заявил, что Россию в Киеве теперь будет представлять временный поверенный, как и Украину в Москве. При этом украинский дипломат пояснил, что контакты между двумя странами будут нечастыми, однако о полном разрыве дипломатических отношений речи не идет, поскольку в России находятся три миллиона украинцев.