Доктор Елена Кац провела видеоконференцию для ветеранов ВАО  по оформлению электронной медкарты

Доктор Елена Кац провела видеоконференцию для ветеранов ВАО  по оформлению электронной медкарты
фото показано с : metronews.ru

2021-5-19 14:20

Участники получили ответы

Главврач детской горполиклиники номер 7, муниципальный депутат района Вешняки Елена Кац провела вебинар для членов Совета ветеранов ВАО. Тема – оформление медкарты на портале mos.ru.

В 

Ветеранам выдали пошаговую инструкцию по оформлению медкарты. В ходе вебинара участники получили ответы на самые распространённые вопросы, которые касаются цифровизации здравоохранения.

В 

Кац отметила, что часто видится с людьми старшего поколения, для которых медуслуги – первостепенный вопрос. В связи с этим у неё возникла мысль о необходимости проведения видеоконференции, в ходе которой люди онлайн получили был практические рекомендации, как пользоваться той или иной услугой. Практика показала – подобные мероприятия востребованы, ветераны быстро учатся и в будущем могут сами получить госуслуги на портале, причём не только в медицинской сфере.

В 

Депутат напомнила, что после регистрации на портале пользователь получит протоколы осмотров с 2017-го. А ещё пациенты сами могут вносить данные осмотров, сведения о прививках, личном и семейном анамнезе. Есть раздел "Дневник здоровья", пользователь самостоятельно вносит данные о температуре тела, пульсе, уровне сахара в крови и показатели артериального давления.

В 

Подробнее читайте на ...

медкарты портале кац получили