Новости


Песков отверг предположения о попытках России интегрировать Донбасс - кобы по модели Южной Осетии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг предположения о попытках России интегрировать Донбасс. Об этом Песков заявил в четверг. Пресс-секретарь Кремля назвал подобные предположения «наивными и примитивными».

Путин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе - Выразили обеспокоенность

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на юго-востоке Украины. Беседа прошла во вторник. Стороны выразили обеспокоенность и-за эскалации вооруженного противостояния, в ходе которого погибли люди и пострадала инфраструктура населенных пунктов.

В Донбассе вводят «режим тишины» - Перед новогодними праздниками

В зоне конфликта в Донбассе с субботы вводят режим прекращения огня. Об этом договорились в Минске 21 декабря. По словам представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, участники заседания группы по урегулированию ситуации на востоке Украины считают необходимым прекратить огонь из-за предстоящих праздников.

Киев берет Донбасс измором

Пока в России ждут форсированную атаку ВСУ на Донбасс, украинские военные медленно сжимают удавку на шее народных республик при помощи «рутинных» обстрелов

Защитил русских — на нары

Граждане «пророссийских» республик рискуют получить серьезные сроки за поддержку русских на Донбассе

Лучшее

Губернатор Ставрополья уточнил количество погибших в ДТП с микроавтобусом и легковушкой

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уточнил, что в ДТП на трассе Астрахань – Ставрополь под Светлоградом погибли пять человек. Об этом он написал в телеграм-канале.

"Наехал — взорвалось колесо": Сапёры очищают Донецк от противопехотных мин "Лепесток"

После обстрела Донецка со стороны украинских позиций некоторые улицы города оказались усыпаны противопехотными минами (ПМФ-1) "Лепесток" нажимного действия. Такие не самоликвидируются, а срабатывают, только когда на них наступит человек или наедет машина.

ВСУ повредили Дворец культуры в Донецке

Дворец культуры и цех по розливу воды получили повреждения в результате сегодняшних обстрелов Донецка со стороны украинских войск. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В Мариуполе начали вещание российские телеканалы

В Мариуполе стартовало вещание российских телеканалов и радио, сообщает пресс-служба Министерства связи Донецкой Народной Республики. Как уточнили специалисты ГУП ДНР "РТПЦ", пока что оно запущено в тестовом режиме.

Завравшемуся о победах Зеленскому напомнили о коррупции и деморализации в рядах ВСУ

Киевские власти продолжают раскручивать новости о поставках Украине американских систем HIMARS, тогда как украинские военнослужащие всё больше и больше теряют воинский дух. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член экспертного политологического клуба "Дигория" Кирилл Яшин.

Дети Донбасса и Украины примут участие в крестном ходе и встретятся с патриархом Кириллом

Патриарх Кирилл в День Крещения Руси встретит в подмосковном Переделкине детей, приехавших из Донбасса и некоторых регионов Украины. В приуроченных к православному празднику мероприятиях примут участие 60 детей из пострадавших семей ДНР, говорится на сайте РПЦ.

В ДНР готовятся утвердить устав международного трибунала над военными преступниками

В Донецкой Народной Республике разработали проект соглашения по утверждению устава международного трибунала над военными преступниками. Об этом сообщила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

Первый автомобильно-пассажирский паром вышел из порта Ейска в Мариуполь

Министерство обороны России запустило регулярную паромную линию в Донецкую Народную Республику по маршруту Ейск – Мариуполь. Как сообщили в оборонном ведомстве, первый автомобильно-пассажирский паром "Лаврентий" уже вышел из Ейска.

Отец и сын пропали без вести во время катания на сапе у берегов Севастополя

СКР по Республике Крым и городу Севастополю расследует дело по факту исчезновения мужчины с ребёнком в море. Отдыхавшие отправились кататься на доске для сап-сёрфинга и не вернулись, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Актуальное

В Мариуполе зарегистрировали первый после освобождения города брак

В Мариупольском загсе впервые зарегистрировали новую ячейку общества с момента освобождения города, рассказали в пресс-службе Министерства юстиции ДНР. Виновниками торжества стали Ольга Ерёменко и Александр Бузевский.

"Навела на меня порчу": Пермячка назвала причиной убийства подруги и её пятилетней дочери чёрную магию

Жительница Перми, подозреваемая в организации убийства подруги и её пятилетней дочери, объяснила свои действия тем, что погибшая якобы навела на неё порчу с помощью чёрной магии. Об этом пишет kp.ru.

Путин разрешил гражданам ДНР, ЛНР и Украины бессрочное пребывание в РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о праве граждан Донецкой и Луганской народных республик находиться в России без ограничения сроков. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу с сегодняшнего дня.

Россиянин с мачете искромсал лицо подростка и тут же поймал пулю от "невидимки" из кустов

В Ленинградской области мужчина с мачете набросился на подростка, однако сам схлопотал пулю и попал в больницу. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и 47-му региону.

Турчак предложил реализовать все положения народной программы "Единой России" в Донбассе

Все положения народной программы "Единой России" нужно реализовать в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобождённых территориях. Такое заявление сделал секретарь генсовета партии Андрей Турчак на заседании рабочей группы по подготовке изменений в народную программу ЕР.

СЦКК ДНР: Украинские силовики обстреляли Донецк ракетами из РСЗО HIMARS

Вооружённые силы Украины выпустили четыре ракеты из РСЗО HIMARS по одному из районов Донецка. Об этом в телеграм-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Минобороны РФ: ВСУ заминировали водонапорную станцию в Новомихайловке в ДНР

Украинские военные заминировали водонапорную станцию в Новомихайловке ДНР, об этом сообщил в среду начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Если произойдёт подрыв, жители одиннадцати населённых пунктов останутся без воды, отметил он.

Два человека погибли в результате удара ВСУ по городу Ровеньки в ЛНР

В результате удара ВСУ из "Точки-У" по городу Ровеньки в Луганской Народной Республике погибло двое мирных жителей. Об этом сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).