Новости


«Мы любую другую блокаду прорвем». Запущена четвертая нитка энергомоста в Крым

СОЧИ, 11 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня провел совещание по электроснабжению Крыма. Его главным итогом стал запуск четвертой нитки энергомоста из Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Фонд капремонта выберет подрядчиков для Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, РИА ФедералПресс. Фонд капремонта в ближайшее время проведет конкурсы по выбору подрядчиков по ремонту 400 многоквартирных домов из 1000 запланированных в рамках программы 2016 года, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Открыли плотину: Нижегородская ГЭС увеличила расход воды

ЗАВОЛЖЬЕ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская ГЭС увеличила расходы воды через гидроузел, сообщает пресс-служба филиала РусГидро. В настоящее время открыты два из двенадцати пролетов водосливной плотины станции.

Арбитражный суд оставил в силе штрафы ПСК и «Т Плюс» на 15,7 миллиона

ПЕРМЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность штрафов, наложенных пермским управлением ФАС РФ на компании «ПСК» и «Т Плюс» (правопреемник ОАО «ТГК-9»).

На капремонт домов в Нижнем направят 3,2 миллиарда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В 2016 году на капитальный ремонт многоквартирных домов в Нижнем Новгороде планируется направить 3,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Депутаты Красноярского края приняли проект постановления о работе «Жилфонда»

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты красноярского заксобрания на заседании десятой сессии одобрили проект постановления «О деятельности ООО «Городская управляющая компания «Жилищный фонд» и мерах, предпринимаемых администрацией города в связи с реорганизацией указанного общества и банкротством организаций, входящих в его состав».

Директора ставропольского Водоканала оштрафовали за неправильно оформленные документы к госзакупке

СТАВРОПОЛЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Ставрополе привлечен к административной ответственности директор Водоканала. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Тюменские власти отчитались в Минэнерго о разработке городской схемы теплоснабжения

ТЮМЕНЬ, 25 марта, РИА ФедералПресс. В министерстве энергетики РФ прошло совещание по вопросу разработки схемы теплоснабжения Тюмени. Председательствовал на мероприятии глава ведомства Александр Новак.

Биробиджан может остаться без воды из-за долга перед ДЭК

БИРОБИДЖАН, 18 марта, РИА ФедералПресс. Филиал ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО» продолжает вводить ограничительные санкции в отношении водоснабжающей организации МУП «Водоканал» из-за долга в 19 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По дну Волги проложат канализацию

ВОЛГОГРАД, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Волгограде идут работы по возведению новых канализационных коллекторов между Центральным районом и очистными сооружениями на отрове Голодный. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Три сочинских поселка остались без воды

СОЧИ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Лазаревском районе Сочи произошло отключение холодного водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба городского водоканала.

Лучшее

Капремонтом жилья в Кургане охвачено 10 % домов от годовой программы

КУРГАН, 11 мая, РИА ФедералПресс. В программу капремонта жилья в Кургане в этом году включены 150 многоквартирных домов. На сегодня конкурсы на разработку проектно-сметной документации для работ проведены по 94 домам, а работы начаты на 14 объектах.

Отопительный сезон в Томске подошел к концу

ТОМСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Томске сегодня официально завершается отопительный сезон, соответствующее постановление подписал мэр Иван Кляйн. Подача тепла в городские дома будет полностью прекращена до конца недели.

Управляющие компании Тюмени готовы сотрудничать с участковыми-уполномоченными

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Пожелания по совершенствованию работы тюменской полиции высказали депутаты в ходе очередного заседания Тюменской городской думы, на котором с отчетом о деятельности за 2015 год выступил начальник УМВД города Петр Вагин.

Капремонт дома в Иваново привлек внимание прокуратуры

ИВАНОВО, 26 апреля, РИА «ФедералПресс». Прокуратура Ивановской области начала проверку качества капремонта, выполненного в доме номер два по улице Шошина в городе Иваново. В поле зрения надзорных органов дом попал после того, как в ведомство поступила жалоба от представителей регионального штаба ОНФ на некачественно проведенный ремонт.

Эксперты ОНФ раскритиковали регионы за информационную закрытость сферы ЖКХ

ЙОШКАР-ОЛА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На проходящем в Марий-Эл форуме ОНФ прозвучало предложение на законодательном уровне дополнить перечень обязательных к публикации сведений в сфере ЖКХ. Об этом «ФедералПресс» сообщили организаторы мероприятия.

Суд признал законными требования прокурора к МРСК Сибири

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Железнодорожный райсуд Красноярска признал законными требования краевой прокуратуры к энергетической компании «МРСК Сибири». Представители МРСК пытались в суде оспорить представление прокурора о нарушениях закона «Об электроэнергетике», но иск компании остался без удовлетворения.

Крым два дня будет жить в режиме жесткой экономии электричества

КРЫМ, 23 марта, ФедералПресс. В четверг и пятницу, 24 и 25 марта в Севастополе и Симферополе ожидается максимальное снижение лимита подачи электроэнергии. Так, в Севастополе переток энергии упадет до 130 мегаватт.

Нижегородские депутаты предложили изменить региональный закон о капремонте

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты предлагают сократить до 1 года срок перехода от формирования фонда капремонта на счете регионального оператора к спецсчету, сообщает пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области.

Берг пригрозил уволить чиновников, ответственных за уборку снега

ОРЕНБУРГ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Юрий Берг остался недоволен оперативностью реагирования и качеством расчистки дорог во время неблагоприятных погодных условий, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области.

Ущерб от энергоблокады Крыма достиг 2 млрд рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Крымская прокуратура подсчитала ущерб, который нанесло экономике республики обесточивание полуострова со стороны Украины. Он исчисляется двумя миллиардами рублей.

Актуальное

Отопление в Новосибирске хотят отключить 19 мая. «Дата назначена предварительно»

НОВОСИБИРСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. Из-за холодной погоды в новосибирских домах до сих пор работают батареи; завершение отопительного сезона предварительно назначено на 19 мая, однако срок может быть снова перенесен.

Нижегородская область стала первой в рейтинге готовности к привлечению частных инвестиций

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, РИА ФедералПресс. Нижегородская область заняла первое место среди регионов России по готовности к привлечению частных инвестиций по итогам I квартала 2016 года. Такие данные приводит Минстрой РФ.

ОНФ предлагает создать единую контрольно-надзорную систему в жилищной сфере

ЙОШКАР-ОЛА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Участники форума ОНФ «Форум действий. Регионы» в Йошкар-Оле предложили внести изменения в федеральное и региональное законодательство, выстроив единую систему контрольно-надзорной деятельности в жилищной сфере.

На Урале долги за газ приравняли к займам под высокий процент: «ради дисциплины»

КУРГАН, 21 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Зауралья в 2015 году организовано 14 новых площадок по производству продуктов питания. В 2016 году в этом секторе будут реализованы еще 12 инвестпроектов в семи муниципальных районах области.

Коммунальные тарифы для жителей Зауралья установлены на три года

КУРГАН, 8 апреля, РИА ФедералПресс. В Зауралье с 2016 года все коммунальные тарифы, кроме тарифов на электроэнергию, установлены на долгосрочной основе на три года. С 1 июля 2016 года тарифы в Курганской области в плановом порядке вырастут в среднем на 4,3 процента.

Путин: третью нитку энергомоста в Крым запустят через несколько дней

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на Медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге президент Российской Федерации Владимир Путин анонсировал подключение третьей нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым.