Новости


Новое главное направление. Сафонов пообещал Греции миллион российских туристов

АФИНЫ, 11 мая, РИА ФедералПресс. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов ожидает, что Греция станет главным направлением зарубежного отдыха россиян. Он подчеркнул важность развития двухсторонних отношений.

Полупустые стамбульские отели на треть снизили среднюю цену номера

ТУРЦИЯ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Падение турпотока в начале этого года вынудило турецкие гостиницы значительно снизить цены. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России, ссылающейся на данные Объединения турецких отельеров.

Олимпийский комитет РФ подтвердил снятие ограничений с восьми спортсменов

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Российское антидопинговое агентство сегодня уведомило национальные федерации бобслея, легкой атлетики и велоспорта о снятии временных ограничений с восьми спортсменов.

WADA не будет наказывать спортсменов за нанодозы мельдония в зимних пробах

ШВЕЙЦАРИЯ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Всемирное антодопинговое агентство заявило о прекращении расследований против спортсменов, в чьих пробах, взятых до 1 марта, был найден мельдоний в количестве менее 1 микрограмма на миллилитр. В их числе есть россияне.

Волгоградскую туриндустрию хотят оживить всем миром

В Волгоградской области в скором времени появится отделение Российского союза туриндустрии (РСТ). Однако наблюдатели и эксперты пока сомневаются, что данный орган станет дополнительной «палочкой-выручалочкой» для привлечения туристов в регион.

Лучшее

Агенты и роботы. CBS выпустил фильм о допинге в Сочи вопреки негодованию Мутко

США, 9 мая, РИА ФедералПресс. Американский телеканал CBS выпустил программу «60 минут», одна из частей которой была посвящена обвинениям в употреблении допинга в адрес российских спортсменов. Выпуск опубликован на официальном сайте телеканала.

Красноярские «фронтовики» проверили детские лагеря

КРАСНОЯРСК, 24 августа, РИА ФедералПресс. Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Красноярском крае в рамках первого этапа реализации проекта по повышению качества детского отдыха в летних лагерях провели проверку предоставляемых услуг и соответствия их санитарным правилам и нормам, об этом сообщили в пресс-службе фронта.

Актуальное

От нытья до восхищения. Екатеринбуржцы делятся первыми впечатлениями от парада

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мая, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня прошел парад военной техники, приуроченный к Дню Победы. Хотя он закончился менее часа назад, в соцсетях и микроблогах выложено уже достаточно откликов и фотографий.

Спрос на пляжный крымский отдых вырос на 200 %

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Крыму и на других российских курортах прошли акции раннего бронирования, по итогам которых определился спрос на отдых в регионах. Так, спрос на отдых в Крыму вырос на 200 процентов по сравнению с прошлым годом.