Новости


Красноярская мэрия копит претензии к недобросовестным дорожникам

КРАСНОЯРСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. В администрации Красноярска продолжают поиск недобросовестных дорожников, занимавшихся ремонтом городских улиц в 2015 году. Специальная комиссия оценивает качество проведенных работ.

«Максимальный трансферт». Омская область получит 750 млн рублей на дороги

ОМСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. Омская область получит самый крупный среди других регионов объем средств, собранных по системе «Платон», – 750 миллионов рублей. Сумма была названа в разговоре министра транспорта РФ Максима Соколова с губернатором Виктором Назаровым.

Медведев расширил число субсидируемых маршрутов в Крым. Купить билеты смогут не все

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил поправки в правила предоставления субсидий на авиаперевозки в Крым и расширил число маршрутов, которые под них подпадают. Документ опубликован сегодня на сайте правительства.

Дорожный фонд Самарской области получит шесть федеральных миллиардов

САМАРА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Дорожный фонд Самарской области получит 6,6 млрд рублей из федерального бюджета. Согласно информации, 5,5 млрд пойдут на подготовку дорожной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу.

Строительство пермского аэропорта опережает график на полтора месяца

ПЕРМЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство нового терминала пермского аэропорта идет с опережением графика на полтора месяца. Об этом сообщил управляющий компании «Альфа Строй» Иван Кузнецов в своем докладе губернатору.

С 1 мая Челябинск и Курган свяжет скорый поезд

КУРГАН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Зауралье с 1 мая по 3 сентября 2016 года назначен дневной скорый поезд № 804/803 сообщением Челябинск – Курган с ежедневной периодичностью курсирования, сообщили сегодня в областном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Турецкий сухогруз с пиломатериалами сел на мель в Таганрогском заливе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Сухогруз под турецким флагом, перевозивший пиломатериалы, сел на мель в воскресенье в Таганрогском заливе. На помощь направились два катера из Ростова-на-Дону.

Самарская область получит 76 федеральных миллионов на реконструкцию дорог

САМАРА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Самарская область в 2016 году получит из федерального бюджета более 76,7 млн.руб. на реконструкцию автомобильных дорог в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», сообщает пресс-служба правительства области.

Скоростную трассу М11 откроют к мундиалю

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Скоростная трасса М11 «Москва – Санкт-Петербург» будет открыта к чемпионату миру по футболу в 2018 году, заявил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах.

Аэроэкспресс в Красноярске появится только с удвоением пассажиропотока

КРАСНОЯРСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Аэроэкспресс между Красноярском и аэропортом Емельяново может появиться только тогда, когда пассажиропоток в красноярском порту превысит 3,5 млн человек в год.

Скандал в Сатке перешел в соцсети: депутат конфисковал у дальнобойщика грузовик

МИАСС, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В Сети разгорается скандал вокруг истории с конфискацией депутатом саткинского райсобрания Алексеем Пономаревым у дальнобойщика ГАЗели. Во время движения по трассе М-5 у грузовика отвалились два колеса, которые повредили машины под управлением народного избранника и жителя Челябинска, передает корреспондент «ФедералПресс».

Грабившие дальнобойщиков бандиты задержаны в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области пересечена деятельность организованной группы, совершавшей грабежи дальнобойщиков. Банда похищала деньги и гаджеты у водителей большегрузов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Выручка «ГАЗа» сократилась на 22%

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, РИА ФедералПресс. Чистая прибыль ОАО «ГАЗ» по РСБУ в 2015 году увеличилась на 11,9 %, до 66,591 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Кубанского губернатора чуть не забыли в аэропорту

КРАСНОДАР, 30 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники краснодарского аэропорта «Пашковский» забыли пригласить на борт летевшего в Москву самолета Utair губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Нижегородская область ограничит движение грузовиков в апреле

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области ограничит движение грузовиков с осевой нагрузкой свыше 6 тонн на территории региона с 1 по 30 апреля, сообщили в областном Минтрансе.

«Аэрофлот» задумался о повышении цен

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. «Аэрофлот», возможно, поднимет цены на авиабилеты из-за роста тарифов на услуги аэропортов, об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

Мэрия: стоимость проезда в Омске останется одной из самых низких

ОМСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Плата за проезд в Омске останется одной из самых низких среди крупных городов России. Как сообщает пресс-служба мэрии, речь идет как об абсолютных цифрах, так и об относительной величине – стоимости километра пути.

Красноярские дороги отремонтируют за 125 миллионов

КРАСНОЯРСК, 25 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Красноярска объявила торги на ремонт городских автодорог. Как пояснили в пресс-службе мэрии, ремонт будет проходить как на левом, так и на правом берегу Енисея.

«Новапорт» объявил о покупке воздушных ворот Кемерова

КЕМЕРОВО, 25 марта, РИА ФедералПресс. Миллиардер Роман Троценко объявил о покупке аэропорта Кемерово компанией «Новапорт», принадлежащей его холдингу «Аеон» и казахстанскому «Меридиану». Он пообещал сделать инвестиции в инфраструктуру аэропорта.

От Анапы до Читы. Минтранс предложил субсидировать полеты в Крым еще из 14 городов

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Минтранс РФ предложил субсидировать полеты в Симферополь из 57 городов, а не из 43, как в прошлом году. При этом общая сумма субсидий не увеличится: дешевые билеты смогут купить только представители льготных категорий.

Пермский минтранс оказался не готов финансировать дачные автобусные маршруты

ПЕРМЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Пермский краевой минтранс попросил отложить на один год передачу с городского на региональный уровень полномочий по организации движения дачных автобусных маршрутов.

Нулевая видимость: на юге Челябинской области закрыли трассы из-за непогоды

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. С 15 марта и до особого распоряжения из-за ухудшения погодных условий и недостаточной видимости ввели ограничение движения транспорта на нескольких участках автомобильных дорог.

Лучшее

АвтоВАЗ возобновил работу конвейеров

ТОЛЬЯТТИ, 10 мая, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ возобновил работу конвейеров в Тольятти и Ижевске, сообщает пресс-служба концерна. Конвейер в Тольятти был остановлен на 11 дней – с 29 апреля, конвейер на «ИжАвто» был остановлен на десять дней – с 30 апреля.

Кабмин утвердил список аэропортов федерального значения

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым за 91 воздушной гаванью закрепляется статус аэропорта федерального значения. Документ опубликован на официальном сайте кабмина.

Крым готов вновь запустить междугородние тролллейбусы

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Крым запустит прерванное из-за блэкаута междугородное троллейбусное сообщение. По информации минтранса республики, курсировать троллейбусы будут по маршрутам № 51 Симферополь – Алушта и № 52 Симферополь – Ялта.

Премьера «убили» саратовские дороги

САРАТОВ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев остался недоволен качеством дорог в Саратовской области. Об этом он заявил, выступая на сельскохозяйственном форуме «Единой России».

Третью очередь Южного обхода Нижнего Новгорода откроют летом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Уже летом откроется рабочее движение по третьей очереди Южного обхода. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам инспекционной поездки на объект, передает пресс-служба губернатора и правительства.

Международная конференция по развитию транспорта состоялась в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярске на базе Сибирского федерального университета состоялась международная научно-практическая конференция «Транспортные системы Сибири. Развитие транспортной системы как катализатор роста экономики государства».

Рогозин: запуск в серию Ил-114 потребует докапитализации лизинговых компаний

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и полпред президента в ПФО Михаил Бабич провели в Нижнем Новгороде совещание по строительству самолета Ил-114 на заводе «Сокол».

Омская область вводит сезонные ограничения для проезда грузовиков

ОМСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Омской области движение автомобилей с нагрузкой более шести тонн на ось будет прекращено или ограничено с 9 апреля по 8 мая. Как сообщает пресс-служба правительства Прииртышья, предстоящие ограничения, в первую очередь, коснутся движения на севере региона.

Актуальное

Нелегальная торговля и зарплата в конвертах: рейд вскрыл нарушения в автосервисе Кургана

КУРГАН, 6 мая, РИА ФедералПресс. Рейд налоговиков и сотрудников департамента финансов администрации Кургана по нескольким пунктам техобслуживания, автомойкам и магазинам автозапчастей выявил грубые нарушения законодательства, сообщили сегодня в пресс-службе УФНС по Курганской области.

Омские власти выделили 680 миллионов на ремонт дорог

ОМСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. После жалобы омичей на плохие дороги, которая прозвучала в ходе прямой линии с президентом, местные власти решили провести масштабный ремонт магистралей. Работы, на которые выделено порядка 680 миллионов рублей, начнутся в середине мая.

Прокуратура обязала администрацию Красноярска взять на баланс аварийный мост

КРАСНОЯРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярская прокуратура через суд добилась передачи на баланс города аварийного виадука в микрорайоне Солнечном. До этого пешеходный мост считался бесхозным и именно поэтому представлял опасность для жизни и здоровья людей.

Новый терминал волгоградского аэропорта в мае заработает в тестовом режиме

ВОЛГОГРАД, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с генеральным директором ООО «Новапорт» Сергеем Рудаковым и генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергеем Дмитриевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Метро Новосибирска начало продавать жетоны по банковским картам

НОВОСИБИРСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Первый автомат для продажи жетонов по банковским картам установлен новосибирском метро. Как сообщает сайт городской подземки, он появился в вестибюле № 2 станции «Площадь Ленина».