Новости


Стал известен интерьер новых купе одноэтажных и двухэтажных вагонов для РЖД

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Российский производитель - группа «Трансмашхолдинг» - разработал для холдинга РЖД одноэтажные и двухэтажные вагоны купе с новым интерьером, следует из материалов «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании), с которыми ознакомилось РИА Новости в кулуарах форума в Сочи.

Airbus завершает производство крупнейшего в мире пассажирского самолета

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Авиастроительный концерн Airbus завершает производство крупнейшего в мире серийного пассажирского авиалайнера A380, последние поставки планируются на 2021 год, говорится в сообщении компании.

На Ульяновском автомобильном заводе сократят 600 человек

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в «Соллерс») в I квартале 2019 г. сократит около 600 сотрудников, или 7% от общей численности предприятия, - сейчас здесь работает около 8000 человек, рассказал его представитель.

Россия показала уникальный розовый бриллиант

Государственная компания «Алроса» показала крупнейший за всю историю добычи алмазов в России розовый бриллиант. Камень вошел в новую коллекцию цветных бриллиантов, которые были представлены общественности.

Миннефти Венесуэлы заявило о наличии у PDVSA счетов в банке РФ в течение многих лет

ТАСС, 11 февраля. Государственная нефтегазовая компания Венесуэлы PDVSA открыла счета в российском банке много лет назад. Об этом, как сообщает агентство Bloomberg, заявил министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо, выступая на конференции в Индии.

Илон Маск против России: двигатель SpaceX побил рекорд отечественного РД-180

Двигатель Илона Маска достиг давления в камере сгорания 268,9 бара, побив рекорд российского РД-180. Конструкцию последнего Маск ранее считал совершенной. Сможет ли Raptor заменить РД-180, который сейчас импортируют американцы?

"РИА Новости": власти Москвы не планируют возвращать на улицы ларьки

Появление новых торговых палаток и ларьков в Москве не планируется, заявил «РИА Новости» источник в городской мэрии. Таким образом он прокомментировал инициативу Минпромторга, предложившего вернуть в регионы малые форматы торговли.

PDVSA в 2018 году сократила долг перед "Роснефтью" до $2,3 млрд

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Государственная нефтегазовая компания Венесуэлы PDVSA в 2018 году сократила задолженность перед «Роснефтью» по контракту на поставку нефти до $2,3 млрд, говорится в материалах российской компании.

iPhone не нужен: Apple теряет долю на российском рынке

2018-й был не лучшим годом для Apple, доходы от продаж смартфонов по всему миру снизились. На российском рынке компания в конце года тоже понесла нешуточные потери: примерно миллион айфонов оказался не нужен россиянам, выяснил Mail.ru Hi-Tech.

ЦБ запустил робота для поиска финансовых пирамид в интернете

Центробанк запустил робота для того, чтобы находить в интернете нелегальные финансовые организации и проекты, у которых есть признаки финансовых пирамид. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на директора департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерия Ляха.

Чистая прибыль "Аэрофлота" упала в 10 раз

Чистая прибыль «Аэрофлота» по итогам 2018 года снизилась в 10 раз, составив 2,8 млрд вместо 28,4 млрд руб в 2017 году. Об этом 4 февраля пишет агентство РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

Россию покинули тысячи немецких компаний

После введения санкций в отношении России страну покинуло 1,3 тысячи немецких компаний, передает «Интерфакс» слова председателя Восточного комитета германской экономики Вольфганга Бюхеле.

Intel вложит около $11 млрд в экономику Израиля

ТЕЛЬ-АВИВ, 29 января. /ТАСС/. Корпорация Intel приняла решение инвестировать 40 млрд шекелей (около $11 млрд) в экономику Израиля. Об этом сообщил в Twitter израильский министр финансов Моше Кахлон.

США предъявили обвинения Huawei

Минюст США объявил о предъявлении двух обвинений в отношении китайской компании Huawei Technologies, нескольких ее подразделений и финансового директора компании Мэн Ваньчжоу, передает Reuters.

Правительство проконтролирует расходы госкомпаний

Правительство ужесточит контроль над капитальными расходами сетевых госкомпаний и будет утверждать их инвестпрограммы, сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

"Рособоронэкспорт": кризис в Венесуэле не помешает наладить там сборку автоматов АК-103

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. «Рособоронэкспорт» исполнит все свои контрактные обязательства по созданию производства автоматов Калашникова (АК) в Венесуэле, ничто не помешает завершить проект в срок. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Костин отрицает участие ВТБ в строительстве Trump Tower в Москве

ВТБ ничего не знает о строительстве башни Trump Tower в Москве, сообщил глава банка Андрей Костин в интервью CNN. Ранее бизнесмен российского происхождения Феликс Сатер в электронной переписке с бывшим адвокатом президента США Дональда Трампа Майклом Коэном сообщил о причастности банка ВТБ к финансированию строительства башни.

Собянин отправил дом Булошникова на новую экспертизу

Необходимо провести дополнительную экспертизу по судьбе здания на Большой Никитской улице, известного как дом купца Булошникова, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Публичные слушания по судьбе дома были жаркими, отметил градоначальник.

Что известно о списании долгов за газ в Чечне

Заводской районный суд Грозного по иску прокуратуры Чечни обязал «Газпром межрегионгаз Грозный» списать задолженность населения за газ в размере более 9 млрд рублей «как безнадежную к взысканию». Информация об этом была опубликована на сайте надзорного ведомства республики 18 января.

"Газпром" объяснил долги жителей Чечни низкой платежной дисциплиной, а не войной

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - «Газпром» во вторник выступил с первым подробным комментарием относительно рискующего стать прецедентным решения чеченского суда о списании 9 млрд рублей долгов за газ.

Дерипаска вместо Давоса отправился на рыбалку

Бизнесмен Олег Дерипаска вместо швейцарского Давоса решил поехать на Байкал, чтобы порыбачить. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram. Партнер миллиардера по компании «Русал» Виктор Вексельберг по-прежнему намерен посетить форум, передает телеканал «Россия 24».

"Газпром межрегионгаз" подтвердил сумму задолженности жителей Чечни

Пресс-служба «Газпром межрегионгаза» подтвердила радиостанции «Говорит Москва», что просроченная задолженность жителей Чечни за газ превышает 9 млрд руб. Аналогичные данные приводились в сообщении на сайте прокуратуры региона, но позднее сумма долга была удалена из текста.

Лучшее

Актуальное