Новости


В 2023 году в Пушкин и Павловск запустят скоростные «Ласточки»

В Петербурге запустят пилотный проект по тактовому движению в пригородах. В Петербурге планируют активно развивать транспортное сообщение с пригородом. Так, в 2023 году на Московском шоссе в Пушкине будут завершены работы по строительству путепровода, благодаря чему можно будет запустить скоростные «Ласточки»,  которые позволят петербуржцам быстрее добираться до пригорода, сообщил  глава комитета по транспорту Кирилл Поляков.

«Ласточка» свяжет Сертолово и Левашово к 2024 году

В Сертолово появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который усовершенствует транспортную доступность. Как сообщили в комитете по транспорту Ленинградской области, к 2024 году Левашово и Сертолово соединит новая пятивагонная «Ласточка», которая сможет перевозить до 800 человек.

В Выборг запустили дополнительные «Ласточки»

Число «Ласточек», курсирующих между Петербургом и Выборгом будет увеличено с 19 и 20 июня.   Так, запустят два дополнительных пригородных электропоезда. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

«Ласточки» будут курсировать между Петербургом и парком Рускеала по выходным

Скоростные электропоезда «Ласточка» будут курсировать между Петербургом и карельским поселком Маткаселькя, расположенным недалеко от парка «Рускеала», по выходным дням. Об этом в воскресенье сообщил директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

ОЖД решила запустить дополнительные «Ласточки» между Петербургом и Псковом

«Октябрьская железная дорога» решила запустить дополнительные «Ласточки» между Петербургом и Псковом. Об этом организация сообщила в среду. Компания запустит дополнительные скоростные поезда 23 и 25 ноября.

«Ласточка» въехала в автобус в Рощино

Электричка «Ласточка» въехала в автобус на железнодорожном переезде в Рощино. Об этом очевидцы сообщили в субботу. Свидетели произошедшего заявили в группе «ДТП и ЧП Петербурга», что водитель автобуса ехал на зеленый сигнал светофора.

Количество вагонов в «Ласточках» из Петербурга до Великого Новгорода и Выборга вырастет в новогодние каникулы

Количество вагонов в скоростных электропоездах «Ласточка» из Петербурга в Великий Новгород, Выборг и Волховстрой увеличится в новогодние каникулы. Об этом в Северо-Западной пригородной пассажирской компании сообщили в понедельник.

На МЦК запустят «Ласточки» новой генерации - В конце ноября

На Московском центральном кольце запустят улучшенные модели поездов «Ластока». Об этом в среду сообщили в РЖД. Поезда запустят в конце этого месяца. В них установили специальные крепления для владельцев велосипедов, поручни по длине сидений по образцу вагонов метро.

МЧС сообщило о задержках поездов из Москвы в Ленинградском направлении - На два часа

Электрички и поезда из Москвы в Ленинградском направлении отправятся с двухчасовой задержкой. Об этом в понедельник предупредило ГУ МЧС по Московской области. Поезда задержатся из-за остановки поезда «Ласточка» на перегоне «Подсолнечное-Клин».

В Ленобласти пустят «Ласточку» до Выборга - Время в пути - 1 час 15 минут

В Ленинградской области будет пущен скоростной пригородный поезд «Ласточка» до Выборга. Соответствующее соглашение во вторник подписали глава регионального комитета по транспорту Константин Полнов и глава «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» Виталий Григорьев.

Лучшее

«Ласточки» свяжут Петербург и Карелию в апреле 2019 года

Скоростные поезда «Ласточка» планируется запустить между Петербургом и городом Сортавала в Карелии в апреле 2019 года. Об этом во вторник сообщили в администрации республики по итогам встречи главы Карелии Артура Парфенчикова и начальника Октябрьской железной дороги Владимира Голоскокова.

РЖД запустит дополнительные «Ласточки» между Петербургом и Псковом на новогодние праздники

РЖД запустит дополнительные скоростные поезда «Ласточка» между Петербургом и Псковом на новогодние праздники. Об этом правительство псковской области сообщило в среду. Из Петербурга в Псков «Ласточка» будет отправляться в 13:00 часов 30 и 31 декабря 2018 года, а также 2, 4 и 7 января 2019 года.

«Ласточка» свяжет Карелию с Петербургом и Выборгом

Скоростной поезд «Ласточка» свяжет карельский город Сортавала и горный парк Рускеала с Петербургом и Выборгом. Об этом во вторник сообщили в карельском правительстве. По словам главы республики Артура Парфенчикова, решение о начале железнодорожного сообщения уже принято.

В РЖД хотят сократить время в пути на «Ласточках» между Петербургом и Псковом

По плану РЖД, скоростные поезда «Ласточка», курсирующие между Петербургом и Псковом, начнут ходить еще быстрее. Об этом в субботу сообщил глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров. По его словам, для этого монополия собирается улучшить инфраструктуру.

РЖД пустят дополнительную «Ласточку» между Петербургом и Москвой 11 июля

РЖД пустят дополнительную скоростную электричку «Ласточка» между Петербургом и Москвой 11 июля. Об этом в компании сообщили накануне. Как пишет Neva. Today, такое решение в компании приняли из-за повышенного спроса на направлении.

Актуальное

Из Петербурга в Бологое пустят «Ласточки» премиум-класса

С 1 октября Октябрьска железная дорога запустит электропоезда «Ласточка» премиум-класса по маршруту Петербург-Бологое. Об этом в пятницу сообщили в РЖД. Поезда будут курсировать ежедневно 5-вагонными составами, в выходные возможно увеличение количества вагонов до 10.

В РЖД поддержали запуск электрички из Петербурга в Сертолово

Представители ОАО «РЖД» поддержали проект реконструкции железнодорожной ветки необщего пользования для запуска электрички из Петербурга в Сертолово. Об этом сообщили в «Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти».

В «Ласточке» в направлении Выборга заработал Wi-Fi

В электропоездах «Ласточка» направления Санкт-Петербург – Выборг заработал беспроводной доступ к интернету. Об этом в пятницу сообщили в Северо-Западной пригородной пассажирской компании. Кроме Wi-Fi сети «Lastochka.

«Ласточка» в Новгород начнет делать пять дополнительных остановок

Электропоезд «Ласточка» из Петербурга в Новгород начнет делать пять дополнительных остановок. Об этом стало известно в субботу из сообщения АО «Северо-Западной пригородной пассажирской компании». Изменения произойдут с 15 января.