Новости


Экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана задержала полиция

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* задержан сотрудниками полиции, в скором времени его доставят в отдел для составления протокола, а после — в суд. Как рассказал в беседе с Ura.ru адвокат Владислав Идамжапов, причиной послужил пост бывшего чиновника в социальных сетях.

Завершено расследование дела Ройзмана о дискредитации Российской армии

Расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* о дискредитации Российской армии завершено. Рассмотрение по существу может начаться уже в этом месяце, сообщил адвокат Владислав Идамжапов.

Минюст РФ включил Ройзмана, Новикова и Монгайт в список физлиц-иноагентов

Минюст РФ включил в перечень физлиц-иноагентов бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана*, журналистку Анну Монгайт*, а также адвоката, бывшего игрока "Что? Где? Когда?" Илью Новикова*. Обновлённый список опубликован на сайте ведомства.

Ройзману избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий

Экс-главе Екатеринбурга Евгению Ройзману избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий по делу о дискредитации ВС РФ. Такое решение вынес Верх-Исетский районный суд столицы Свердловской области.

В России за сутки выявили максимальное число заболевших коронавирусом с 13 марта

За минувшие сутки в России выявили 43 919 новых случаев заболевания коронавирусом, и это максимальный результат с 13 марта, когда заразилось 44 989 человек. Такие данные приводит федеральный оперштаб по борьбе с инфекцией.

Силовики начали обыски в гараже Ройзмана

Правоохранители продолжают обыски у бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана по делу о дискредитации Вооружённых сил России. Сейчас они находятся в его гараже, сообщает телеграм-канал SHOT.

Лучшее

Ройзману дали пару минут, чтобы умыться, перед началом обысков в его квартире

Силовики нагрянули в квартиру к бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману с обысками ранним утром, застав политика в сонном состоянии. Как пишет Mash, ему показали постановление суда, однако читать его политик отказался.

Актуальное

Ройзмана арестовали на 14 суток

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал бывшего мэра города Евгения Ройзмана* виновным в публичной демонстрации экстремистской символики в соцсетях и назначил ему административный арест на 14 суток.

На Ройзмана составили протокол о пропаганде экстремизма

В отношении задержанного экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* составлен административный протокол по статье "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций".

Как справиться с токсичными людьми: 7 советов, после которых они к вам даже подходить не будут

Своим негативом эти личности отравляют жизнь всем вокруг. Поэтому их и называют токсичными — ядовитыми. Делимся советами, которые помогут защититься от таких людей раз и навсегда.

Следствие просит избрать Ройзману запрет определённых действий за дискредитацию ВС РФ

Следствие просит запретить бывшему главе Екатеринбурга Евгению Ройзману определённые действия в качестве меры пресечения по уголовному делу о дискредитации ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Верх-Исетского районного суда города.

Ройзмана задержали по статье о дискредитации армии

В Екатеринбурге задержан бывший мэр города Евгений Ройзман. Ему вменяют статью 280.3 УК РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности". Об этом сообщает Mash.