На фестивале «Не виновата» в Вильнюсе выступит секс-блогерка из России Саша Казанцева

2023-11-25 16:55

- То, как мы говорим на уязвимые темы, задает атмосферу в обществе. Стыдим ли мы себя? Стыдим ли других? Умеем ли подобрать слова? Удается ли нам преодолеть стигму? Учиться говорить о таб…

- То, как мы говорим на уязвимые темы, задает атмосферу в обществе. Стыдим ли мы себя? Стыдим ли других? Умеем ли подобрать слова? Удается ли нам преодолеть стигму? Учиться говорить о табуированном важно, а на примере секса это ещеВ и довольно интересно. Те же принципы открытой коммуникации потом можно использовать в любой сфере жизни:В хоть личной, хоть политической, - рассказала она 7х7.В 

Обычно такие лекции проходят в неформальной обстановке, отметила Казанцева: люди задают вопросы, реагируют на реплики докладчика и смеются. По словам блогерки, веселый, но бережный разговор помогает открыто говорить о сексе. При этом во время выступления докладчица планирует затронуть и темы патриархата, в том числеВ тому, насколько его влияние чувствуется в Литве:

- Сейчас любая страна на планете патриархальна, вопрос всегда в том, в какой мере и как это проявляется. Я много рефлексирую патриархальность стран, в которые приезжаю.В  До переезда в Литву я жила в Армении, которую очень люблю, но где мне было сложно именно с бытовым сексизмом (осознаю, что местным женщинам и квир-людям с ним приходится сталкиваться намного более интенсивно). В Литве мне попроще. Тем не менее с сексизмом я сталкиваюсь, как и везде, и, как и везде, устаю от него. Всем людям мира, из разных стран, предстоит проделать много работы, чтобы разобраться с патриархатом. Удачи всем нам.

Подробнее читайте на ...

стыдим говорить темы