Новости


ФБК и Навальный обжаловали решение суда по иску Усманова - Дата рассмотрения жалобы не назначена

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) и его глава Алексей Навальный обжаловали решение суда по иску предпринимателя Алишера Усманова. Об этом сообщила в четверг представитель Люблинского суда Москвы Людмила Морозова.

Уход мэра Нижнего Новгорода назвали результатом борьбы с коррупцией - Об иностранных активах Карнилина рассказывал Навальный

Фото kommersant. ru Отставка мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина стала результатом антикоррупционной проверки чиновников. Об этом в четверг заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

ФБК о предложении Поклонской: Фонд готов к любым проверкам - Говорят, что «нечего скрывать»

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) готов к любым проверкам. Такое заявление накануне сделала глава юридического отдела организации Любовь Соболь в ответ на предложение депутата Натальи Поклонской провести антикоррупционную проверку фонда.

Российский союз налогоплательщиков просит ФНС проверить налоги Навального - Ссылаются на публикацию портала Life

Российский союз налогоплательщиков попросил Федеральную налоговую службу проверить появившуюся в СМИ информацию о том, что политик Алексей Навальный уклоняется от уплаты налогов. Об этом пишет во вторник ТАСС со ссылкой на имеющуюся в распоряжении агентства копию заявления на имя главы ФНС.

Глава фонда «Дар» пригрозил судом Навальному и ФБК - Расследование фонда Елисеев назвал "полной чушью"

Глава фонда «Дар» Илья Елисеев, связанный, по мнению авторов расследования ФБК, с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, намерен подать в суд на Алексея Навального. Об этом он рассказал «Коммерсанту» в интервью, опубликованном в пятницу.

Усманов рассказал об «усадьбе Медведева» - Которая фигурировала в расследовании ФБК

Миллиардер Алишер Усманов рассказал о сделке с участком и домом в Подмосковье, о котором говорилось в расследовании ФБК. Об этом Усманов рассказал во вторник. По словам миллиардера, этот дом был построен для его сестры, которая отказалась в нем жить.

Госдума решила не проверять расследование ФБК о «тайной империи Медведева» - Ранее спикер парламента Вячеслав Володин призвал защитить Медведева от нападок

Государственная Дума не будет проверять расследование Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи Медведева». Депутаты приняли такое решение в среду. Депутат от «Единой России» Василий Пискарев сказал, что «ни одно так называемое расследование … не имело и не имеет ничего общего с истиной».

Полиция задержала всех сотрудников ФБК - Их доставят в ОВД Даниловский

Полиция задержала сотрудников московского офиса Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом сообщил в воскресенье оппозиционер Леонид Волков в Twitter. Сотрудники правоохранительных органов поинтересовались у сотрудников ФБК была ли согласована трансляция с акций протеста по всей стране.

В правительстве считают «бесмысленным» комментировать расследование ФБК о Медведеве - Посвященный расследованию видеоролик носит "предвыборный характер"

В правительстве прокомментировали опубликованное Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального расследование о недвижимости, виноградниках и бизнесе премьер-министра Дмитрия Медведева.

ФБК: Депутат одного из МО на Дальнем Востоке незаконно ограничивает доступ к трем островам ради браконьерства - К островам Аскольд, Антипенко, Сибирякова

Депутат Хасанского муниципального района Приморского края Вадим Рогачев незаконно ограничивает доступ к трем островам в заливе Петра Великого в Тихом океане. Он организует на них незаконный вылов рыбы, сообщает во вторник Фонд борьбы с коррупцией.

Приставы забрали Навального из офиса ФБК - Для принудительной доставки на заседание суда

Судебные приставы забрали руководителя Фонда борьбы (ФБК) с коррупцией Алексея Навального. Двое приставов вывели его из офиса, сообщает «Дождь». Навального принудительно доставят в Ленинский районный суд Кирова.

Роскосмос, ФБК и «Роснефть». Итоги среды

Ни один день в последнюю неделю перед новым годом не обходится без новостей о стадионе на Крестовском острове в Петербурге: в среду ФБК попросил ФАС проверить строительство арены. РФ и Турция, в то же время, согласовали план перемирия по Сирии, а «Роснефть» подала иск против «Транснефти».

Фонд борьбы с коррупцией попросил ФАС проверить стадион на Крестовском острове - Законность контракта между Смольным и новым подрядчиком стадиона

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) обратился в ФАС для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства при строительстве стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Об этом глава ФБК Алексей Навальный сообщил в среду.

ФБК заявил о вскрытии сотрудниками ФСБ банковской ячейки организации - Ячейки директора ФБК

В Фонде борьбы с коррупцией заявили о том, что сотрудники ФСБ вскрыли банковскую ячейку, принадлежащую директору организации. Об этом в ФБК рассказали в понедельник. Основатель ФБК Алексей Навальный узнал об обыске в ячейке директора Романа Рубьанова от «Альфа-банка».

ФБК: Фонд Катерины Тихоновой получил 877 млн рублей в 2015—2016 годах - Из них 425,3 млн рублей как целевые взносы

Фонд «Национальное интеллектуальное развитие», возглавляемый предполагаемой дочерью президента РФ Владимира Путина Катериной Тихоновой, в 2015—2016 годах получил 877 млн рублей. Об этом сообщили во вторник в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК).

ФБК обнаружил дачу Пригожина под Петербургом - А также яхту за 5 млн евро

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) обнаружил дачу миллиардера Евгения Пригожина недалеко от Петербурга. Об этом сообщили в ФБК в понедельник. На участке площадью 1,3 гектара расположены бассейн, вертолетная площадка, оранжерея, два дома, баскетбольная площадка и фонтан.

Лучшее

ФБК заподозрил Росгвардию в закупке продуктов по завышенным ценам

Фонд борьбы с коррупцией заподозрил руководство Росгвардии в закупках продовольствия по завышенным ценам. Об этом ФБК сообщил в видеоролике в четверг. Фонд упомянул распоряжение властей о том, что компания  «Мясокомбинат «Дружба народов»» является единственным поставщиком продовльствия для Росгвардии в 2017-2018 годах.

МВД не нашло нарушений в фактах из фильма ФБК о Медведеве - Проверили то, что связано с передачей недвижимости фонду «Соцгорпроект»

МВД проверило факты из расследования Фонда борьбы с коррупцией Навального о «тайной империи» премьер-министра России Дмитрия Медведева и не нашло в них нарушений. Об этом в пятницу рассказал обратившийся в ведомство депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Медведев прокомментировал обвинения Навального - "Чушь и какие-то бумажки"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на обвинения оппозиционера Алексея Навального в коррупции. Политик сделал заявления во вторник.   Обвинения в незаконном владении бизнесом и коррумпированности Медведев назвал "чушью и какими-то бумажками".

Матвиенко призвала власть «не прятать голову под крыло» после антикоррупционных акций - И напомнила о недопустимости противостояния с правоохранителями

Представители власти на всех уровнях обязаны отреагировать на антикоррупционные акции, которые прошли по всей России. Такое мнение высказала во вторник председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Новосибирский суд разрешил митинг оппозиции - Ожидается, что придут около 3 тыс. человек

Суд в Новосибирске указал на незаконность отказа местных властей в проведении митинга оппозиции. Об этом накануне написал один из организаторов акции Сергей Бойко на своей странице в Facebook. Таким образом, новосибирский суд одобрил проведение антикоррупционного митинга в центре города в воскресенье, 26 марта.

ФБК, Медведев и Пальмира. Итоги четверга

В четверг ФБК рассказал всем о недвижимости Дмитрия Медведева, а Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о  взятии Пальмиры. Кроме того, суд в Египте оправдал Мубарака, в Москве обрушился строящийся тоннель на Калужском шоссе, а на шахте в Львовской области прогремел взрыв.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил происхождение своих наручных часов - По его словам такой подарок ему преподнесла Татьяна Навка

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал появление часов, на которые обратили внимание многие пользователи интернета. Свой комментарий он дал в воскресенье.

Актуальное

Песков прокомментировал фильм ФБК о Дмитрии Медведеве - Пресс-секретарь считает, что расследование - это "популистские обвинения"

«Активисты», которые обвинили премьер-министра России Дмитрия Медведева в коррупции, не располагают достоверной информацией и занимаются «популистскими обвинениями». Так пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос журналиста ABC News о фильме Алексея Навального в интервью, стенограмма которого была опубликована на сайте телеканала в субботу.

ФБК: Без политической воли результаты аудитов Счетной палаты ни к чему не приведут - Если один раз не наказали, то и во второй раз будут нарушения, уверена юрист фонда

Данные аудиторов Счетной палаты не приведут к возбуждению уголовных дел в отношении нарушителей и коррупционеров, если на то не будет твердой политической воли. Такое мнение «Агентству Бизнес Новостей» во вторник высказала юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.