На форуме «Территория смыслов на Клязьме» раздали гранты

На форуме «Территория смыслов на Клязьме» раздали гранты
фото показано с : nsn.fm

2016-7-3 20:01

Смена «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» подвела итоги. Победителями конвейера проектов смены признаны 29 проектов, они получили гранты в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Как рассказала ТАСС руководитель службы конвейера проектов форума Татьяна Панкова, тематика всех победивших инициатив связана с сохранением культурно-исторического наследия, социальной адаптацией сирот и инвалидов, а также популяризацией семейных ценностей.

Так, грант по итогам конкурса получил разработанный в Новосибирской области проект по популяризации подвигов героев страны «Герои России». Еще два гранта достались семейному образовательному проекту «Стань звездой YouTube» (Вологодская область) и программе социально-психологической поддержки отцов-одиночек (Владимирская область). В Астраханской области поддержку получит школа молодых семей святых Петра и Февронии для людей в возрасте 16-35 лет.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 28 августа. В течение восьми смен участниками форума станут более 8 тыс. молодых ученых, преподавателей и специалистов. В этом году объем грантовой поддержки увеличен на 10 млн рублей и составит 50 млн рублей.

.

Подробнее читайте на ...

проектов форума области клязьме территория смыслов рублей