В ФРМ направлена заявка на софинансирование объектов инфраструктуры г. Вичуга

2017-4-17 10:42

Направлена заявка в Фонд развития моногородов на софинансирование расходов на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Вичуга, сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

Направлена заявка в Фонд развития моногородов на софинансирование расходов на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Вичуга, сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова. «Финансирование в объеме более 440 млн рублей запрашивается на строительство инженерных сетей и сооружений в индустриальном парке «Вичуга», подъездных дорог», – отметила зампред. Она добавила, что комплексным изучением заявки в настоящее время занимаются эксперты фонда.Документация была подготовлена региональной рабочей группой согласно плану-графику мероприятий «дорожной карты», разработанной совместно с Фондом развития моногородов. Напомним, индустриальный парк «Вичуга» рассчитан на порядка 60 резидентов, при этом якорным должен стать комбинат по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения. Прогнозируется, что в индустриальном парке будет создано около 1900 рабочих мест, в том числе непосредственно на самом комбинате – более 550. Напомним, строительство комплекса ПЭТФ начнется в 2017 году, выход на проектную мощность запланирован на 2020 год. Общий объем инвестиций составит свыше 25 млрд рублей. Реализация проекта замкнет производственно-технологическую цепочку внутри региона и откроет возможности как для обеспечения сырьем уже существующих производств – компаний «Протекс», «УльтраСтаб», «Неотекс», так и для запуска новых производств по переработке ПЭТФ. Ряд инвесторов уже проявил заинтересованность в реализации проекта.

Подробнее читайте на ...

вичуга строительство моногородов реализации развития софинансирование объектов инфраструктуры

В Фонд развития моногородов направлена заявка на софинансирование объектов инфраструктуры г. Вичуга

Направлена заявка в Фонд развития моногородов на софинансирование расходов на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Вичуга, сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова. kapital-rus.ru »

2017-04-17 10:41