Новости


Аритмия, ожоги и не только: Пармейстер назвал 8 причин отказаться от алкоголя в бане

Старший пармейстер банного комплекса "Жар-птица" Олег Тарасов предупредил о серьёзных последствиях употребления алкоголя в бане. По его словам, если легкомысленно подходить к делу, можно получить даже инфаркт.

На Урале предложили заменить IKEA продукцией от заключённых

Продукция, которую производят заключённые в российских колониях, может заменить товары ряда покинувших страну иностранных компаний. Качество будет выше, а цена ниже. Такое мнение высказал начальник ГУ ФСИН по Свердловской области Александр Фёдоров.

ФСИН предложила вместо мигрантов задействовать заключенных

Для заключенных, у которых есть право на принудительные работы нужно создать специальные трудовые лагеря, считает директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников. Лагеря для осужденных предлагается создать на крупных объектах, где не хватает рабочей силы.

Общий режим, без убийц и рецидивистов: какие колонии кроме ИК-2 могут принять Навального

В среду разрешилась интрига вокруг местонахождения оппозиционера Алексея Навального, которого ещё 25 февраля отправили из Москвы на этап. Он сообщил своим адвокатам, что находится на карантине в СИЗО-3 "Кольчугино" во Владимирской области.

Навальный отправлен под арест на 30 суток

Оппозиционер нарушал правила условного осуждения. С января по август 2020 года он семь раз не явился на обязательную регистрацию в контролирующие органы, а после инцидента на рейсе Томск — Москва не отмечался ни разу.

Путин провел ротацию в силовых ведомствах

Путин провел ротацию в силовых ведомствах. Президент России Владимир Путин провел ряд увольнений, а также назначений в силовых органах России. Напомним, что все ведомства, которые занимаются вопросами безопасности, подчиняются напрямую Президенту Российской Федерации.

В московском СИЗО "Бутырка" арестант совершил самоубийство

Мужчина, арестованный по подозрению в незаконном обороте наркотиков, совершил суицид в московской "Бутырке". Уроженец Калмыкии поступил в камеру карантинного отделения СИЗО-2 накануне. По данному факту проводится проверка.

Лучшее

Беспилотник сбит над рязанским СИЗО

Неизвестные попытались доставить мобильные телефоны заключённым в СИЗО в Рязани с помощью коптера, устройство удалось сбить. Об этом сообщается на сайте регионального управления ФСИН РФ.

Взятки и липовые премии: Генерала ФСИН Быкова заподозрили в коррупции по доносу экс-любовницы

Завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Научно-исследовательского института ФСИН России генерал-майора внутренней службы Андрея Быкова. Как сообщает "Коммерсант", фигуранта обвинили в коррупции по показаниям экс-любовницы.

В России впервые с 30 марта выявили больше 20 тысяч заражений ковидом за сутки

За минувшие сутки в России выявили свыше 20 тысяч новых случаев коронавируса, что произошло впервые с 30 марта. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

В Минюсте РФ рассказали об отношении ФСИН к возвращению смертной казни

Министр юстиции России Константин Чуйченко заявил, что руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) выступает против возвращения смертной казни в РФ. В ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме он отметил, что накануне связался с одним из начальников ФСИН и поинтересовался насчёт его отношения к самому суровому виду наказания.

Актуальное

Во ФСИН открестились от интернет-магазина "Сидим-едим" с товарами для заключённых

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России открестилась от интернет-магазина "Сидим-едим.рф", который ранее назывался "ФСИН-магазин.рф". Как заявили Лайфу в пресс-службе, ведомство не имеет к маркетплейсу никакого отношения.

Арестанткам с детьми до четырёх лет хотят дать право на УДО

Минюст предложил предоставить право на условно-досрочное освобождение осуждённым женщинам с детьми до четырёх лет. Законопроект ведомства, предусматривающий изменение трёх статей Уголовного кодекса, размещён в понедельник на портале проектов нормативных правовых актов.