Футболистам «Ахмата» и «Зенита» пришлось успокаивать своих фанатов

2020-3-4 23:10

Стычка между болельщиками двух команд возникла во время четвертьфинала Кубка России в Грозном.

Четвертьфинальный матч Кубка России по футболу между «Ахматом» и «Зенитом» приостановили из-за стычки болельщиков, сообщает РИА Новости.Как уточняется, в конце второго тайма фанаты петербургского клуба начали раздеваться по пояс, болельщики хозяев посчитали это неуважением и попытались прорваться на трибуну гостей. Начинающийся конфликт оперативно погасила служба безопасности стадиона. Кроме того, разнимать болельщиков помогали сами футболисты.В пресс-службе «Зенита» рассказали, что инцидент исчерпан, а с нарушителями с обеих сторон будет проведена индивидуальная работа.В ФК «Ахмат» подтвердили, что болельщикам местной команды не понравилось поведение гостей, не соответствовавшее чеченским традициям.«На стадионе были женщины, подростки», - объяснили в команде, отметив, что инцидент длился несколько минут, болельщики «Зенита» оделись, и матч продолжился.Напомним, игра закончилась между «Ахматом» и «Зенитом» завершилась победой петербургского клуба в дополнительное время со счетом 2:1. В основное время голами отметились Эмилиано Ригони из «Зенита» и игрок «Ахмата» Одисе Роши. Победный гол забил Юрий Жирков.