Футболисты Исландии обыграли сборную Англии и вышли в 1/4 Евро-2016

2016-6-28 00:12

Сборная Исландии по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, сенсационно обыграв команду Англии. Встреча, прошедшая в понедельник в Ницце, завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев. Первый гол в матче на четвертой минуте забил игрок англичан Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга.

Исландцы отыгрались усилиями защитника «Краснодара» Рагнара Сигурдссона (6-я минута), а победный мяч забил форвард Колбейнн Сигторссон (18), передает РИА «Новости».

Для Руни этот матч стал 115-м в футболке национальной сборной, он сравнялся по этому показателю с Дэвидом Бекхэмом. Лидирует в этом списке прославленный в прошлом вратарь англичан Петер Шилтон (125 матчей).

Сборная Исландии в четвертьфинале сыграет с хозяевами турнира командой Франции 3-го июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».