Генсек Amnesty International поддержала доклад о преступлениях ВСУ

Генсек Amnesty International поддержала доклад о преступлениях ВСУ
фото показано с : aif.ru

2022-8-6 19:05

Ранее правозащитная организация обвинила Украину в нарушении законов ведения боевых действий и угрозе мирному населению.

Генсек Amnesty International Аньес Калламар поддержала доклад правозащитной организации о преступлениях ВСУ и отметила правильность сделанных в нем выводов, передает France-Presse.В своем письме Калламар указала, что заключение о преступлениях, совершенных Украиной по отношению к мирным жителям, основано на доказательствах, которые были собраны в рамках обширных расследований. Они, в свою очередь, проводились в соответствии со строгими стандартами.Напомним, ранее правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором говорится, что Украина нарушает законы ведения войны и угрожает жизни мирных граждан, размещая в школах и больницах вооружение и боевую технику.Посольство РФ в США выразило надежду, что доклад правозащитной организации поможет аудитории в Соединенных Штатах сделать правильные выводы о ситуации на Украине.

Подробнее читайте на ...

доклад amnesty преступлениях international

Москва сочла доклад правозащитников о казнях в тюрьме Дамаска провокацией

Доклад Amnesty International о якобы проводимых в тюрьме Дамаска Сейдная массовых казнях является целенаправленной провокацией, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Видели этот доклад. vz.ru »

2017-02-09 16:59