«Герофарм» откроет в Петербурге завод субстанций инсулина в ноябре

«Герофарм» откроет в Петербурге завод субстанций инсулина в ноябре
фото показано с : abnews.ru

2018-9-17 14:57

Компания «Герофарм» откроет завод по производству фармацевтических субстанций для лекарственных препаратов на территории промзоны «Пушкинская» в Петербурге в ноябре этого года. Об этом в понедельник сообщили в городском комитете по инвестициям.

В настоящий момент на площадке проводятся монтажные и пусконаладочные работы, добавили в ведомстве. Завод планирует выпускать субстанции инсулина и аналогов инсулина, а также субстанции для оригинальных препаратов компании. Напомним, «Герофарм» подписал со Смольным соглашение о строительстве нового завода в мае этого года. Площадь производства составляет 11 тыс. кв. м. Сумма инвестиций в проект – порядка 3,3 млрд рублей. Ожидается, что после выхода на проектную мощность «Герофарм» сможет выпускать около 1 тыс. кг субстанции инсулина и его аналогов в год. .

Подробнее читайте на ...

инсулина герофарм субстанции завод

В Петербурге запустили производство инсулина в тестовом режиме

Группа компаний «Герофарм» запустила в Петербурге в тестовом режиме производство инсулина. Об этом сообщили в субботу губернатору Георгию Полтавченко генеральный директор компании. К производству в промышленных объемах предприятие перейдет в ноябре текущего года. abnews.ru »

2017-09-24 10:13