Новости


Психолог дала пять советов, как легче пережить расставание

Независимо от того, на каком этапе расставания человек находится, понимание, как правильно прекратить отношения, поможет сделать это менее травматичным. Психолог Ольга Романив дала пять советов, которые позволят легче пройти через разрыв.

Россия и Китай подписали соглашение о взаимном размещении навигационных станций

Сегодня были подписаны контракты на размещение российских станций Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) в Китае и китайских станций системы Beidou в России. Об этом рассказали в пресс-службе госкорпорации "Роскосмос".

В "Роскосмосе" разработали ПО, способное улучшить точность ГЛОНАСС в два раза

В "Роскосмосе" нашли способ, как можно улучшить навигационную систему ГЛОНАСС. Для этого учёные разработали уникальное программное обеспечение, благодаря которому вдвое повысится точность определения координат.

Лучшее

Минтранс РФ: 9 миллионов транспортных средств уже подключены к ЭРА-ГЛОНАСС

На сегодняшний день к государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС уже подключено более девяти миллионов транспортных средств. Об этом на совещании президента РФ с членами правительства рассказал глава Минтранса Виталий Савельев.

В России предложили ввести мониторинг дронов через спутники

Государственная информационная система ЭРА-ГЛОНАСС уже имеет опыт мониторинга малой авиации и при необходимости готова оперативно начать такой же для беспилотников, заявил гендиректор компании Алексей Райкевич, комментируя атаку дронов на Москву и Московскую область.

Актуальное