За год в Екатеринбурге по инициативе горожан открылось пять карманных парков

2023-10-27 11:40

  За 2023 год в Екатеринбурге появилось пять карманных парков на придомовых территориях. Проекты реализованы самими горожанами при поддержке муниципальной программы «5 шагов для городов».   Ярким примером стал сад в ЖК на Степана Разина, 95. Там по решению собрания собственников появилась современная зона отдыха со скамейками, спортивной площадкой, цветной подсветкой и красивым озеленением.   Общая площадь сада - 300 квадратных метров, он выполнен в минималистичном стиле с обилием деревьев и забором, обвитым диким виноградом. Попасть в парк могут не только жильцы дома, но и другие горожане - охрана по просьбе пропускает екатеринбуржцев.   Проект реализован за счёт коммерческих средств от использования общего имущества: сдачи в аренду подвальных помещений и размещения рекламы. Строительство сада обошлось в 1,5 млн рублей.   Администрация Екатеринбурга сыграла роль координатора данного проекта, связав жильцов с нужными комитетами и департаментами.   В будущем город планирует и дальше способствовать созданию карманных парков и взаимодействовать с предпринимателями и инициативными гражданами.  

Подробнее читайте на ...

год екатеринбурге инициативе горожан открылось карманных парков

Под Новый год в Екатеринбурге запустят сразу 2 праздничных салюта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга организует в городе сразу 2 праздничных салюта. Оба фейерверка будут запущены над ледовым городком на площади 1905 года. Об этом во время брифинга заявил глава департамента культуры города Илья Марков. fedpress.ru »

2021-12-28 12:00

Фото: znak.com

За год в Екатеринбурге на одного жителя введено 0,69 квадратного метра жилья

Несмотря на рост строительства в Свердловской области, лишь в семи муниципальных образованиях из 74 ввод жилья превысил 1 квадратный метр на человека znak.com »

2018-04-04 10:54