Горит крупнейший склад Wildberries. Вернут ли деньги покупателям?

2024-1-13 10:21

Склад находится на Московском шоссе, 153. Размер горящего комплекса 350 на 350 м, то есть общая площадь - более 122 тыс. кв. м. В 08:01 пожару присвоили повышенный второй ранг, тогда площадь пожара составляла 1 тыс.

кв. м, в 9:02 - четвертый.


В тушении участвуют 25 единиц техники и 112 человек личного состава. В МЧС указали, что данных о пострадавших нет.


В качестве одной из предварительных версий рассматривается поджог складского комплекса, рассказал источник, близкий к МЧС. Он также отметил, что окончательные выводы будут сделаны после ликвидации пожара и проведения экспертизы. О том, что следствие рассматривает версию пожара, сообщает также канал SHOT.

«Товары, размещенные на складе в Шушарах, будут скрыты с витрины маркетплейса. Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары», - сообщили в телеграм-канале для партнеров компании.

Авиапро пишет, что ситуация на складе Wildberries до пожара была напряженной. За неделю до этого инцидента на 1 и 2 блоках склада несколько раз срабатывала пожарная сигнализация. Каждое срабатывание оказалось ложным, что могло привести к определенному уровню самоуспокоенности среди сотрудников. Это, в свою очередь, могло повлиять на их реакцию, когда сигнализация сработала в день пожара. Сотрудники, предположительно, восприняли это как очередную ложную тревогу, что могло задержать эвакуацию и другие меры безопасности.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

247 rgb пожара border-box box-sizing sans-serif helvetica graphikcy