В Госдуме расшифровали план «Г» для Зеленского

2023-12-18 11:33

Об этом плане он рассказал РИА Новости. План Шеремета, по его словам, должен сработать на случай, если Украина лишится поддержки со стороны Запада. Парламентарий расшифровал, что план «Г» - это означает «грести из Украины и оставить народ страны в покое».

«Я бы посоветовал киевским властям сразу переходить к „плану Г“, так как их план „Б“ заведомо провальный. Никаких внутренних резервов и запасов у обанкротившегося государства Украина нет. <…> „План Г“ наиболее оптимальный для режима президента страны Владимира Зеленского», - заявил Михаил Шеремет.

Ранее советник Владимира Зеленского экономист Олег Устенко рассказал, что в случае прекращения финансирования Украины в следующем году со стороны Запада, ей придется использовать план «Б».

"Если поддержки не будет в первые дни января, это означает, что нужно переходить к плану “Б”. План “Б” может быть многоуровневым, но я считаю, что на первом этапе будет достаточно обратиться к внутреннему рынку за заимствованием капиталов", - пояснил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

план ldquo страны bdquo зеленского