Группе Крематорий запретили въезд на Украину за три недели до концерта

2017-6-8 19:49

Российской рок-группе Крематорий запретили въезд на Украину, где она должна была принять участие в международном фестивале Atlas Weekend в конце июня, сообщил журналист Алексей Певчев, опубликовав письмо лидера группы Армена Григоряна.

«Группа должна была играть в Киеве на международном фестивале Atlas Weekend, но в последний момент получила отказ на въезд», - написал Певчев в своем Facebook.

Он отметил, что «Крематорий» «не несет ничего, кроме хипповско-миролюбивой позиции», и запрет этой группе въезжать в Крым, как и группе «ЧиЖ», является уже «диагнозом».

Армен Григорян в своем открытом письме рассказал, что его группа попала в «чистилище пресловутого украинского якобы «Миротворца».

«За всю 35-летнюю историю существования «Крематория» группа множество раз выступала на территории Украины. И когда она была в составе СССР, и в постсоветское время. Нас всегда принимали хлебом-солью, а мы очень тепло относились к нашим украинским слушателям. Ровно как мы всегда принимали приглашения выступить в любом городе мира, включая полуостров. Для нашего коллектива нет границ и государств, есть только люди!» - отметил Григорян. По его словам, даже несмотря на политическую ситуацию было принято приглашение организаторов фестиваля на участие в фестивале Atlas Weekend.

Григорян заметил, что сайту «Миротворец» больше бы подошло название «Войнотворец», выразив надежду на то, что «простые граждане Украины верят в добро и свет», и не будут «плясать под дудку распоясавшихся националистов».

Отметим, что в последнее время сайт «Миротворец» добавил в базу данных целый ряд российских рок-групп, в том числе уже упомянутый «ЧиЖ & Co», несмотря на их аполитичную позицию относительно Украины. .

Подробнее читайте на ...

atlas фестивале weekend группа григорян группе украины въезд