IKEA перенесла сроки открытия первого в РФ магазина без «Меги» - На пересечении МКАД и Каширского шоссе

2016-11-9 18:18

Шведский ритейлер IKEA перенес сроки открытия первого на территории России магазина без ТЦ «Мега». О сроках открытия в среду сообщили в правительстве Московской области. Предполагаемое время начала работы будущего магазина отложили на полгода – до II половины 2018 года.

Он расположится на пересечении Московской кольцевой автодороги и Каширского шоссе. Магазин займет площадку в девять гектаров, площадь помещений IKEA составит 36 тыс. кв. м. Отметим, IKEA приобрела участок на Каширском шоссе в конце августа. Сумма покупки не раскрывается, оценочная стоимость территории – 500-750 млн рублей. Добавим, на территории Московской области работают три магазина IKEA – «Химки», «Белая дача» и «Теплый стан». В скором времени новая «Мега» может появиться в Мытищах. В сентябре шведский ритейлер заявил, что планирует запустить на территории Москвы и области онлайн-торговлю. .

Подробнее читайте на ...

ikea территории магазина шоссе московской области открытия

IKEA увеличит производство на территории РФ

Шведская компания IKEA планирует увеличить долю произведённых в России товаров в расположенной на территории страны сети магазинов до 80% к 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба компании. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-28 03:51