Новости


Правительство Ингушетии согласовало митинг против соглашения о границы с Чечней

Правительство Ингушетии согласовало митинг противников соглашения о границы с Чечней. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе кабинета министров Ингушетии. Акция назначена на 27 ноября, передает «Интерфакс».

Голосование. Вы в последнее время давали взятку?

Тема программы "Право голоса": Осень либерала. 25 лет назад команда Егора Гайдара подготовила проект указа о либерализации экономики. Эти меры изменили страну навсегда — исчезло понятие дефицита, но цены за год выросли.

В Ингушетии построят восемь промышленных объектов за 6 млрд рублей - Строительство начнется в следующем году

В Ингушетии намерены построить восемь промышленных объектов общей стоимостью 6 млрд рублей. Об этом в воскресенье сообщили в министерстве экономического развития республики. Строительство объектов планируют начать в будущем году.

Бесхозных коров в Ингушетии будут отправлять на штрафплощадки - Животные поедают цветы на городских клумбах и создают аварийные ситуации

В Ингушетии бесхозных коров будут отлавливать и отправлять на штрафплощадки. Об этом в пятницу сообщила мэрия города Малгобек. В мэрии отметили, что животные «пасутся на городских улицах и в скверах, поедая траву и цветы на клумбах и разгуливая на дорогах, создавая аварийные ситуации».

Лучшее

В Ингушетии в 2017 году на 12% перевыполнили план по вводу жилья

В республике Ингушетия в 2017 году план по вводу жилья был перевыполнен на 12%. Об этом в воскресенье сообщили в министерстве строительства региона. В Минстрое республики подчеркнули, что это рекордный уровень ввода жилья.

В Ингушетии здание ФСБ обстреляли из гранатомета

В ночь на пятницу неизвестные обстреляли из гранатомета здание отдела УФСБ города Малгобека в республике Ингушетия. В результате взрыва жертв и пострадавших нет. По данным источника в силовых структурах республики, преступники скрылись с места происшествия, в настоящее время ведется их поиск.

ФСБ предотвратила теракты в Москве и Ингушетии

Сотрудники ФСБ задержали пятерых членов бандгруппы, которые готовили теракты в Москве и Ингушетии. При обыске у них изъяты пять единиц огнестрельного оружия и две самодельные бомбы мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте каждый.

Голосование. Саакашвили – это политический труп?

Тема программы "Право голоса": Украина: коррупция победила достоинство? Накануне 3-й годовщины Майдана – начала "Революции Достоинства" на Украине разразилось сразу несколько коррупционных скандалов.

В Ингушетии взорвали автомобиль местного депутата

В Ингушетии неизвестные взорвали автомобиль депутата районного совета Сунженского района. Под автомобилем, который был припаркован возле дома Харона Цечоева, сработала самодельная бомба. В результате инцидента никто не пострадал.

В Ингушетии уничтожены восемь боевиков ИГ – НАК - Среди убитых организатор нападения на Грозный в 2014 году

В Ингушетии в ходе спецоперации были уничтожены восемь боевиков, присягнувших террористической органеизации «Исламское государство». Об этом в воскресенье сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Актуальное

В России избрали глав Дагестана и Ингушетии

Депутаты Народного собрания избрали Владимира Васильева на пост главы Дагестана, главой Ингушетии в третий раз переизбран Юнус-Бек Евкуров. Голосование проходило в воскресенье. На выборах в Дагестане бюллетени получили 86 депутатов, за Васильева проголосовали 77 человек.

В Петербург из Магаса пустят прямые рейсы

В Петербург из столицы Ингушетии города Магаса пустят прямые рейсы. Об этом в субботу сообщил гендиректор аэропорта Магаса Ваха Евлоев. Самолеты поэтому направлению начнут летать в феврале следующего года, передает ТАСС.

В Ингушетии заложили капсулу на месте будущего альпинистского лагеря - Его построят к осени 2017 года

В Ингушетии заложили капсулу на месте будущего альпинистского лагеря. Это произошло в среду. Капсула заложена на месте строительства альплагеря, который станет первым на территории Ингушетии. Он расположится в Джейрахском районе и сможет вмещать до 120 человек.

При ликвидации боевиков в Ингушетии погибли двое силовиков

Двое сотрудников правоохранительных органов погибли во время спецоперации по ликвидации двух боевиков в одном из домов в Назрани. Участники бандподполья оказали сопротивление прибывшим силовикам, но были уничтожены ответным огнем.