Исаев считает, что депутаты Госдумы справились с «законодательными завалами»

2017-1-21 21:48

Государственная Дума седьмого созыва уже успешно разобралась с «законодательными завалами», доставшимися ей в наследство от предшественников, заявил в беседе с ТАСС первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

При этом народные избранники проявляют дифференцированный подход к любым инициативам, независимо от их авторства, и подробно обсуждают социально значимые документы.

«Например, из законопроектов, которые рассматривались по сокращенной процедуре, то есть для очевидно устаревших законопроектов, на подробном рассмотрении которых не настаивает никто, у нас было рассмотрено (сегодня) всего восемь законопроектов», - заявил Исаев. В декабре депутаты заканчивали пленарное заседание, имея в повестке по 150 нерассмотренных документов.

Андрей Исаев отметил, что парламентское большинство «дифференцированно подходит к законопроектам оппозиции». «Сегодня, например, нами был рассмотрен законопроект, который внесла КПРФ, их поддержали коллеги из «Справедливой России». Документ касается ограничений на участие в приватизации имущества оффшорных компаний. Нами он был поддержан, поскольку мы считаем, что он разумен и при определенной доработке должен быть принят и сыграет позитивную роль в развитии экономики и в защите наших национальных интересов», заявил единоросс.

В финале осенней сессии председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил после новогодних каникул на трех заседаниях в январе (по средам) работать на час дольше - до 19:00, а обеденный перерыв сделать на час короче. Это должно было позволить разгрузить всю повестку и разобраться с годами не рассматривавшимися инициативами.

.

Подробнее читайте на ...

исаев законопроектов заявил