Исинбаева стала главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства

2016-12-7 17:36

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева стала председателем наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В среду состоялось первое собрание членов РУСАДА в новом составе, в рамках которого прошло первое заседание наблюдательного совета, передает ТАСС.

«Я благодарю коллег за оказанное доверие. Мы все понимаем, что борьба с допингом сегодня является одним из важнейших вопросов в повестке дня мирового спорта. А насколько эффективно будет вестись эта борьба в России, зависит от того, когда РУСАДА вернет свое соответствие. Именно в этом мы видим свою основную задачу и приложим для этого максимум усилий», сказала Исинбаева.

Напомним, в ноябре Федерация легкой атлетики Волгоградской области (ФЛАВО) выдвинула двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву в качестве кандидата на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Напомним, 22 августа в ходе церемонии закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву представили в качестве члена Международного олимпийского комитета (МОК).

Днем ранее Исинбаева, выбранная в комиссию атлетов МОК, была принята в члены Международного олимпийского комитета на сессии организации в Рио.

В июле Исинбаева заявила, что не собирается продолжатькарьеру в случае ее недопуска до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

28 июля Исинбаева сообщила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отклонила ее заявку на участие в Олимпийских играх 2016 года.

Позднее источник сообщил, что тройка ведущих легкоатлетов России, вынужденно пропустивших Игры-2016, получит от Фонда поддержки олимпийцев России по 4 млн рублей, как и победители Олимпиады, среди них легкоатлеты Елена Исинбаева и Сергей Шубенков.

Исинбаева заявила, что никогда не согласится с недопуском на Олимпиаду и никогда не простит ИААФ своего отстранения от Игр. .

Подробнее читайте на ...

исинбаева наблюдательного совета россии русада