В Ижевске третий ТЦ закроют под производство беспилотников

2023-9-16 10:13

Третий торгово-развлекательный комплекс в Ижевске выкупили под производство беспилотников. Комплексом «Столица» теперь владеет компания «Аэроскан». …

Третий торгово-развлекательный комплекс в Ижевске выкупили под производство беспилотников. КомплексомВ В«СтолицаВ» теперь владеет компанияВ В«АэросканВ».В Арендаторы помещений В«СтолицыВ» получили уведомления о расторжении договоров и необходимости выезда до 15 октября. В двухэтажном комплексе работал кинотеатр, кафе и магазины.

Ранее в собственность В«АэросканаВ» перешел ТРЦ В«ИталмасВ». В ТЦ В«Новый домВ» в сентябреВ разместили предприятие В«Ижевские беспилотные системыВ».

Беспилотники атаковали баню

Как жители Ижевска борются против превращения местного ТРЦ в завод боевых дронов

Зимой 2023 года в Ижевске закрылся ТРЦ В«ИталмасВ». Помещения в нем выкупили под производство беспилотников. Горожане собрали больше 5 тыс. подписей против производства и обращались к Владимиру Путину и Сергею Шойгу.В Правительство Удмуртии не стало мешать размещению производства беспилотников в ТРЦ среди многоэтажек.

Одного из арендодателей — банный комплексВ В«Ижевские термы» — новые арендодатели выселяли силой: отключали электричество,В перекрывали проход в гардеробную, эвакуировалиВ посетителейВ после информации о заложенной бомбе, которая не подтвердилась. В итоге комплекс выселили из бывшего ТРЦ без уплаты компенсации, но с возможностью забрать оборудование.В 

Жители связывают компанииВ В«Ижевские беспилотные системыВ» иВ В«АэросканВ» с концерномВ В«КалашниковВ».

Подробнее читайте на ...

беспилотников трц производство ижевске ижевские комплекс выкупили