Кабмин Украины одобрил полный отказ от антрацита к 2019 году

2017-5-24 15:53

Украинское правительство проголосовало за принятие угольной стратегии, предполагающей отказ страны к 2019 году от дефицитного антрацитового угля, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

Согласно одобренной стратегии, к 2019 году Украина должна полностью отказаться от антрацитового угля, который используют электростанции, и заменить его углем газовой группы.

Также украинское Минтопэнерго рассчитывает, что к осени 2018 года все шахты в стране выйдут на безубыточность, передает ТАСС.

Напомним, на Украине прекратили работу пять тепловых электростанций, и продолжает работать только Луганская ТЭС. Сообщалось, что в мае Киеву поставят первый уголь из ЮАР, кроме того, Украина задумалась об импорте угля из США.

Блогер Денис Селезнев сообщал, что хотя сейчас политика Украины в сфере энергетики многим кажется «набором безумия», в этих действиях есть вполне последовательная логика. Однако полностью избавиться от угля из Донбасса или России Украина сейчас не может. .

Подробнее читайте на ...

угля 2019 украина украины