Как строители могут повысить качество жилья, не повышая стоимость?

2018-12-9 09:00

Процентные ставки по ипотеке, стабильно снижавшиеся в последние годы, вновь поползли вверх, оказывая таким образом давление на рынок недвижимости. Кроме того, как подсчитали аналитики компании "Метриум", по итогам третьего квартала 2018 года стоимость средней квартиры в новостройках Новой Москвы выросла на 780 тыс.

рублей по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Строительные компании оказались в ситуации, когда необходимость внедрять новые технологии и материалы — это реальный шанс сохранить конкурентоспособность и привлекательность предложений для покупателей.

Продавцы вторичного жилья таких преимуществ не имеют и будут вынуждены либо отказываться от идеи продажи сейчас, либо снижать стоимость уже построенных и введённых в эксплуатацию метров в ущерб своим интересам. Застройщики же всё чаще смотрят в сторону инновационных материалов, которые при схожих уровнях качества и технических параметров помогут и сэкономить, и сделать будущее жильё более современным. И это тот вопрос, в котором не может быть мелочей: безопасность и экономика для строителей являются критически важными моментами для развития бизнеса.

Читать далее. . . .

Подробнее читайте на ...

строители повысить качество жилья повышая стоимость