На Камчатке переносят авиарейсы из-за активности вулканов - Но главный аэропорт полуострова работает по расписанию

На Камчатке переносят авиарейсы из-за активности вулканов - Но главный аэропорт полуострова работает по расписанию
фото показано с : abnews.ru

2017-6-12 05:55

На Камчатке перенесли рейсы, следующие из столичных аэропортов Шереметьево и Внуково, из-за активности вулканов Ключевской и Шивелуч. Об этом в воскресенье сообщили в региональном МЧС. Перенос рейсов связан с вероятностью попадания самолетов в пепловые облака, прогноз действует до 17:20 по камчатскому времени (08:20 по московскому времени).

В ведомстве добавили, что главный аэропорт полуострова Елизово работает в обычном режиме. Накануне Ключевской и Шивелуч выбросили столбы пепла. Ключевской на высоту 7 тыс. метров, Шивелуч — 6 тыс. метров над уровнем моря соответственно. Вулканам был присвоен повышенный «оранжевый» код авиационной опасности. Это означает, что в любое время могут произойти очередные пепловые выбросы на высоту до 8 тыс. метров. .

Подробнее читайте на ...

метров шивелуч ключевской

Фото: abnews.ru

Два вулкана на Камчатке выбросили столбы пепла - Им присвоен «оранжевый» код авиационной опасности

Вулканы Ключевской и Шивелуч в Камчатском крае выбросили столбы пепла. Об этом сообщили в региональном МЧС в субботу. По сообщению ведомства, Ключевской выбросил пепел на высоту 7 тыс. метров над уровнем моря, Шивелуч – на 6 тыс. abnews.ru »

2017-06-10 06:50

Фото: tvzvezda.ru

Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на 11 тысяч метров

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на 11 тысяч метров над уровнем моря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Камчатскому краю. tvzvezda.ru »

2016-12-10 06:56