Канада обыграла Германию в четвертьфинале ЧМ-2017 - В полуфинальном матче североамериканская сборная сыграет с Россией

фото показано с : abnews.ru

2017-5-19 00:19

Сборная Канады с трудом одолела команду Германии в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча накануне завершилась в Кельне. Конечный счет встречи – 2:1. В конце первого периода в составе канадцев отличился Шайфли (18 минута), а под занавес второго отрезка Скиннер (39 минута) удвоил преимущество.

На две шайбы канадцев немецкая сборная сумела ответить одним точным броском Зайденберга (54 минута). Поединок между сборными России и Канады пройдет 20 мая в Кельне. Вторую путевку в финал разыграют команды Швеции и Финляндии. Встреча также пройдет 20 мая в Кельне. Финальная игра, а также матч за третье место состоятся днем позже, 21 мая.  .

кельне сборная минута

Определились все участники плей-офф ЧМ по хоккею

Названы все участники плей-офф ЧМ по хоккею, проходящего в Кельне и Париже.

Во вторник в Кельне завершился групповой этап турнира, где встретились сборные Германии и Латвии, победу в котором по буллитам одержали хозяева турнира, передает «Р-Спорт».

Отметим, что хоккеисты Германии являются последними участниками плей-офф и сыграют в четвертьфинальной встрече в Кельне с командой Канады, которая заняла первое место в группе В.

Российская сборная во вторник проиграла команде Соединенных Штатов со счетом 3:5, заняв второе мест в группе А. Первым соперником сборной РФ по плей-офф станет сборная Чехии. Американская сборная сыграет с финнами, а шведы - со швейцарцами. Все матчи четвертьфинала пройдут в четверг.

2017-05-17 02:42