Канада примет саммит G7 в 2018 году

2017-5-27 20:00

Следующий, 44-й саммит стран Большой семерки в 2018 году пройдет в канадском курортном городе Мальбе (регион Шарлевуа, провинция Квебек), сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. «Канада горда тем, что проведет саммит G7 2018 года в Шарлевуа», - заявил Трюдо, добаив, что регион «отражает все, чем богата» Канада - от двуязычия и культурного разнообразия, до потрясающих пейзажей, передает ТАСС.

Мальбе - это уединенный роскошный курортный комплекс, расположенный в 150 км к северо-востоку от города Квебек. В последний раз Канада принимала саммит такого уровня в 2010 году, тогда еще с участием России в формате G8.

На завершившемся в воскресенье саммите Группы семи лидеры страны приняли коммюнике, в котором увязали отмену санкций в отношении России с выполнением Минских договоренностей, говорится в тексте итоговой декларации.

Однако, по словам источников, стороны не сразу пришли к согласию в вопросах, касающихся России. .

Подробнее читайте на ...

саммит канада россии 2018

Саммит Канада - ЕС состоится 23-24 ноября в Сент-Джонсе

Стороны обсудят вопросы экономического развития, борьбу с изменением климата, расширение сотрудничества в области технологий, исследований и инноваций, тему гендерного равенства и прав человека tass.ru »

2023-10-30 18:31

30 октября пройдет саммит Евросоюз – Канада

30 октября, в воскресенье, состоится саммит Евросоюз - Канада, в ходе которого планируется подписать соглашение о свободной торговле, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Соответствующее заявление сделал Дональд Туск, председатель Совета Евросоюза.

Он сообщил, что они только что договорились с премьер-министром Джастином Трюдо по поводу проведения саммита 30 октября. Он добавил: «Миссия выполнена».

Напомним, ранее Совет ЕС, который представляет все страны - участницы блока, одобрил подписание СЕТА.

kapital-rus.ru »

2016-10-29 02:47