Новости


Карелия заявила о нехватке 783 млн рублей на зарплаты бюджетникам

Министерство финансов Карелии заявило о нехватке 783 млн рублей на заработные платы бюджетникам в текущем году. Об этом ведомство сообщило в четверг. Региональный Минфин официально попросил помощи у премьер-министра России Дмитрия Медведева и Министерства финансов страны, передает РБК.

В Карелии построят две ГЭС - За 11,8 млрд рублей

В Карелии началось строительство двух ГЭС. Об этом сообщили во вторник в Евразийском Банке Развития (ЕАБР). Строительством «Белопорожской ГЭС-1» и «Белопоржской ГЭС-2» займется АО «Норд Гидро», а подрядчиком стала «Карелстромеханизация».

Полиция нашла тело пропавшей в Карелии девочки - Тело было обнаружено в воде

Полицейские обнаружили тело пропавшей в Карелии 15-летней девочки-подростка. Об этом сообщили в ГУ МВД по республике в пятницу. Тело девочки было найдено «в заболоченном месте на берегу озера». Девочка приехала на рок-фестиваль «Карельский Мор».

Карелия получит 30,9 млн рублей субсидии для адаптации соцобъектов для инвалидов - Модернизированы буду 70 объектов социальной сферы

Карелия получит 30,9 млн рублей субсидии для адаптации соцобъектов для инвалидов. Об этом в среду сообщило министерство здравоохранения и социального развития республики. Как сообщают в ведомстве, субсидирование предусмотрено для модернизации городской инфраструктуры под нужды инвалидов.

Лучшее

Куда исчезло НЛО, упавшее в карельское озеро, и почему жители до сих пор боятся ходить в лес по ночам

История встреч с НЛО в небе над карельским Ведлозером богата до безобразия. Последнее (безобразие) заключается в том, что есть десятки свидетельств полётов неопознанных летающих объектов, но никто из серьёзных учёных и не собирается изучать этот феномен. Нет денег или учёные умы что-то знают?

В Карелии будут судить петербургскую активистку за попытку исполнить решение суда - Она боролась с незаконным берегозахватом

В городе Сортавала, расположенном на территории республики Карелия, будут судить активистку природоохранного движения «Открытый берег» Ирину Андрианову, которая пыталась помочь местным активистам в борьбе за береговую зону озера Янисьярви.

Актуальное

Карельское ОМВД подозревает в поджоге Успенской церкви пассажира экскурсионного автобуса

Карельское ОМВД подозревает в поджоге Успенской церкви пассажира экскурсионного автобуса. Об этом стало известно в субботу. Ведомство объявило в розыск экскурсионные красный ПАЗ с гидами в желтых футболках, передает «Фонтанка».

Среди погибших в Карелии были сироты — Астахов - Сироты, оказавшиеся в группе в Карелии, скорее всего, были из опекаемых семей

Среди погибших в Карелии детей были сироты. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. «Мы не делим детей на тех, кто из необеспеченных семей, из социально незащищенных слоев и так далее.