Новости


В Госдуме спрогнозировали снижение ключевой ставки ЦБ до 10%

ЦБ РФ может снизить ключевую ставку с 16% в ближайшем будущем, поскольку меры по ужесточению денежно-кредитной политики уже показали результат: сжатие потребительского спроса и снижение инфляционных ожиданий в феврале.

Инвестор дал прогноз о судьбе рубля после повышения ключевой ставки до 12%

Повышение ключевой ставки Центробанком с 8,5 до 12% годовых — это вынужденная мера, которая объясняется тем, что внутренний спрос превысил возможности расширения производства. Об этом заявил частный инвестор, основатель Школы практического инвестирования Фёдор Сидоров.

Полковник и командир авиаполка: Стала известна личность погибшего при крушении самолёта Л-39 на Кубани

Во время учебного полёта самолёта Л-39 в Краснодарском крае погиб начальник Майкопского учебного авиаполка полковник Вадим Гуров. Об этом в личном telegram-канале сообщил глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Набиуллина: ЦБ допускает дальнейшее повышение ключевой ставки

Центральный банк допускает возможность дальнейшего повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях совета директоров. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По её словам, в ходе обсуждения сегодняшнего решения допускалось повышение ставки как на 75, так и на 100 базисных пунктов.

Центробанк сообщил о новом повышении ключевой ставки до 6,75% годовых

Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 25 б. п. , до 6,75% годовых. Предполагается, что таким образом удастся снизить темпы инфляции и укрепить рубль. Совет директоров Центробанка сообщил о решении увеличить ключевую ставку до 6,75% годовых, об этом сообщили в пресс-службе регулятора в пятницу, 10 сентября.

Силуанов прокомментировал повышение ключевой ставки ЦБ

По мнению министра финансов Антона Силуанова, решение ЦБ о повышении ключевой ставки позитивно повлияет на финансовый рынок. Об этом он сообщил журналистам в понедельник. Силуанов напомнил о нестабильности на рынках развивающихся стран, ожидании санкций в РФ и заключил, что решение ЦБ – объективное.

ЦБ ожидает снижения инфляции до 4% - И снижения ключевой ставки до 6,5%

Центробанк РФ ожидает, что в 2018—2019 годах инфляция снизится до 4%. Такой прогноз в пятницу сделал директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов. За снижением инфляции последует уменьшение ключевой ставки.

Дефицит бюджета в 2016 году будет 3,7% — Кудрин - Ключевая ставка в следующем году – до 8% годовых

Дефицит бюджета по итогам 2016 года будет не менее 3,7%. Таким мнением в субботу поделился глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин. Планку в 3,7% Минфин считает максимальной, а Кудрин – минимальной, отметил экс-министр.

Лучшее

"Большая глупость": Экономист объяснил абсурдность повышения ключевой ставки в РФ

В нынешних условиях необходимо снизить ключевую ставку с 13 до 10%. Об этом заявил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец, добавив, что повышение ставки не поможет Центробанку изменить показатель инфляции.

"Предсказуемо": Экономист оценил решение ЦБ повысить ключевую ставку

Решение Центробанка РФ поднять ключевую ставку до 13% является предсказуемым. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил экономист и автор телеграм-канала "Всё нормально, деньги есть!" Денис Ракша.

Эксперт рассказал, каким пенсионерам сыграет на руку повышение ключевой ставки

Повышение Банком России ключевой ставки до 12% сыграет на руку пенсионерам, которые имеют депозитные счета в банках. Процентная ставка для них станет значительно выше, учитывая имеющиеся льготы. Об этом рассказал экономист, руководитель направления "Финансы и экономика" Института современного развития Никита Масленников в беседе с Ura.ru.

Педофил из аниме-притона хотел опробовать на 13-летней школьнице новую секс-игрушку

Савёловский районный суд Москвы на два месяца арестовал 37-летнего педофила Дениса С., организовывавшего аниме-вечеринки с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда.

Главный экономист «Внешэкономбанка» не видит предпосылок для увеличения ключевой ставки ЦБ

Главный экономист «Внешэкономбанка» Андрей Клепач не видит предпосылок для дальнейшего увеличения ключевой ставки Центробанка. Об этом он заявил в субботу. Повышение ставок по депозитам было ответом на выросший отток капитала, передает ТАСС мнение экономиста.

Греф ожидает снижения ключевой ставки на 0,25 п.п. в декабре

Совет директоров Центробанка России, вероятно, снизит ключевую ставку на 0,25 п. п. на ближайшем заседании. Такое заявление во вторник сделала глава Сбербанка Герман Греф. Таким образом, ключевая ставка может быть снижена до 8% годовых, передает ТАСС.

Актуальное

Расчёт на сбережения: О чём говорит решение Центробанка по ключевой ставке

В пятницу Центробанк провёл очередное заседание по ключевой ставке и сохранил её на уровне 16%. Оправдался базовый прогноз большинства экономистов. Впрочем, прогноз средней ключевой ставки на два года регулятор повысил. На что повлияет решение ЦБ?

Аналитики: Повышение ставки ЦБ окажет минимальный эффект на стабилизацию курса

Повышение ключевой ставки Центробанком окажет минимальный эффект на стабилизацию курса рубля. Таким мнением в четверг поделились аналитики Центра макроэкономического анализа «Альфа-банка». Главный экономист Наталия Орлова и директор по операциям на валютном рынке Александр Красный отметили, что курс рубля проигнорировал комментарий главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной о том, что в экономике появились факторы, говорящие в пользу возможного повышения ключевой ставки.

АКРА: Равновесная ключевая ставка может опуститься ниже 6% к 2021 году

К 2021 году равновесная ключевая ставка может опуститься ниже 6%. Об этом сказано в прогнозе Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), опубликованного в среду. Специалисты агентства отмечают, что несмотря на достижение краткосрочными ставками почти «нейтрального уровня» (6–7%), в ближайшем будущем он может меняться.

ЕЦБ сохранил ключевую ставку на прежнем уровне

Европейский центральный банк (ЕЦБ) оставил без изменений базовую процентную ставку по кредитам, сохранив ее на уровне 0%. Заседание банка состоялось в четверг. Кроме того, ЕЦБ сохранил ставку по депозитам на уровне минус 0,4%, ставку по маржинальным кредитам – 0,25%.