Комиссия Смольного утвердила запрет на застройку одной из территорий Приморского района - На территории сквера на улице Савушкина, 112

2016-3-30 14:25

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга утвердила запрет на строительство в зоне, близкой к Парку трехсотлетия в Приморском районе. Такое решение на комиссии приняли во вторник. Нельзя будет застраивать сквер рядом с домом 112 на улице Савушкина.

Там не возведут ни жилые кварталы, ни торговый центр. Поправку внес депутат Борис Вишневский и жители Приморского района. Кроме того, градозащитникам удалось отстоять зону на улице Одоевского на Васильевском острове. Ранее в 2014 году на этой территории удалось сохранить сквер. Кроме того, в квартале на Старорусском проспекте установили зону, в которой высотность будет сниженной. Эту поправку предлагали активисты движения «Гражданин Пушкин». Отметим, также депутат Вишневский сообщил о том, что не прошли поправки по парку 300-летия и по окрестностям города-спутника Южный. В первой поправке планировалось запретить любое строительство в парковой зоне. Вторая поправка была направлена на отвод трассы от поселка Александровка. Напомним, в случае с Парком трехсотлетия местные жители регулярно собираются на митинги, чтобы защитить его территорию. В частности, в декабре от зеленой зоны «отрезали» территорию, которую должен занять инвестпроект «Газпрома». .

Подробнее читайте на ...

комиссия смольного утвердила запрет застройку территорий приморского района