Новости


Задолженность по коммунальным услугам перед РСО Петербурга составила более 12 млрд рублей

По данным на 1 октября 2018 года, задолженность с учетом авансов по коммунальным услугам перед ресурсоснабжающими организациями (РСО) Петербурга за вычетом объемов двух последних месяцев составила более 12,3 млрд рублей.

Комитет по энергетике Петербурга в I полугодии исполнил АИП на 41,4% - Год к году рост освоения на 10,7%

Петербургский комитет по энергетике в I полугодии 2017 года исполнил адресную инвестиционную программу (АИП) на 41,4%. Об этом в среду заявил глава комитета Андрей Бондарчук. Показатель исполнения АИП в этом году стал самым высоким за последние пять лет, заверил Бондарчук.

Петербургские предприятия инвестируют более 770 млрд рублей на модернизацию электроснабжения - Из бюджета выделят еще 130 млрд рублей

Предприятия Петербурга инвестируют более 770 млрд рублей на модернизацию систем снабжения электроэнергией. Об этом АБН сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга в понедельник.

Смольный: Главная задача в энергетической сфере на 2016 год – увеличить горизонт планирования - До 2050 года

Главной задачей в 2016 году в энергетической сфере комитет по энергетике и инженерному обеспечению видит в увеличении горизонта планирования. Об этом в среду заявила зампред комитета Светлана Мельникова, передает корреспондент АБН.

Эксперт: Передача разведки нефти в руки иностранцев была ошибкой - Нужно развивать отечественную науку

Передача всей геологической разведки и обработки информации в чужие руки было неверным решением. Таким мнением поделился с «Агентством Бизнес Новостей» депутат Государственной думы, председатель комитета по энергетике Иван Грачев.

Лучшее

Отопительный сезон в Петербурге может начаться к концу этой недели

Отопительный сезон в Петербурге может начаться к концу текущей недели. Об этом во вторник в ходе заседания правительства Петербурга заявил Андрей Бондарчук, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечения.

Комитет по энергетике Петербурга попросил увеличить финансирование на следующий год

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга попросил увеличить финансирование на следующий год. Об этом во вторник сообщили в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина. Он провел совещание по развитию инженерно-энергетической инфраструктуры Петербурга.

В Петербурге из-за ЧМ приостановят подготовку к отопительному сезону

В Петербурге приостановят подготовку к отопительному сезону из-за проведения чемпионата мира по футболу. Об этом во вторник рассказал глава комитета по энергетике Петербурга Андрей Бондарчук в ходе заседания правительства Петербурга.

В 2017 году комитет по энергетике Петербурга освоил бюджет на 99,2%

В минувшем году комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга впервые за пять лет освоил бюджет на 99,2%. Об этом в среду заявил председатель комитета Андрей Бондарчук, передает корреспондент АБН.

Выручка со сборов по тарифам в Петербурге за 2017 год выросла на 12%

В 2017 году выручка со сборов по тарифам в Петербурге превысила отметку в 156,9 млрд рублей, что на 12% больше, чем в предыдущем году. Об этом прозвучала в среду сообщили на коллегии комиссии по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, передает корреспондент АБН.

Полтавченко поручил газифицировать котельную на Канонерском острове

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил комитету по энергетике Петербурга газифицировать котельную на Канонерском острове. Об этом Полтавченко заявил в ходе заседания Смольного во вторник.

Смольный: План по газификации Петербурга на I полугодие выполнен полностью - К газу подключили более 1,2 тыс. квартир

Запланированные на I полугодие 2015 года действия по газификации Петербурга полностью выполнены. Об этом в среду во время заседания коллегии комитета по энергетике заявил замглавы ведомства Дмитрий Долгов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Актуальное