Новости


Подарки Трампу, который сам «не подарок»

На свой 72-й день рождения 45-й президент США Дональд Трамп сделал себе подарок: провел в Сингапуре саммит с северокорейским вождем Ким Чен Ыном. Оба руководителя заявили о большом успехе. Там же, в Сингапуре, премьер этой страны Ли Сяньлун досрочно поздравил американского президента с днем рождения, хотя он у него 14-го июня, «подарив» торжественный обед, где был торт с одной свечкой, суп из лобстера и стейк из вырезки, плюс мороженое.

Почему вожди революции объедались икрой 

14 июня 1920 года Ленин подписал постановление Совнаркома «О пайке для особо ответственных работников». Так узкий круг большевистской элиты на фоне бушевавшего в стране голода получил доступ к усиленному питанию. 

Кто поздравил Россию с Днем рождения

Во вторник, 12 июня, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поздравил президента страны Владимира Путина с Днем России. Политик отметил достижения граждан страны в решении сложных задач и выразил надежду на развитие и укрепление двусторонних отношений.

Лучшее

Актуальное

Пресс-конференция Владимира Путина: России противопоказана классовая война

Традиционная пресс-конференция президента России – это, с одной стороны, социологическое исследование, а с другой стороны, тестирование власти на способность слышать общество и сопереживать ему.