Лавров посадил в Исламабаде гималайский кедр

2021-4-7 09:10

Это дерево - один из национальных символов Пакистана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров находится с рабочим визитом в Исламабаде. Как передает ТАСС с места событий, перед началом переговоров с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши российский дипломат посадил в саду МИД Пакистана гималайский кедр.

Это дерево - один из национальных символов страны. Ранее в том же саду кедры высадили президент Пакистана Ариф Алви, премьер-министр Имран Хан и генсек ООН Антониу Гутерриш.

В рабочем графике Лаврова, помимо переговоров с главой МИД, встреча с высшим политическим и военным руководством страны.

Ранее на этой неделе министр посетил с рабочим визитом Индию. В Нью-Дели Лавров провел короткую встречу со спецпредставителем президента Соединенных Штатов по вопросам климата Джоном Керри, прежде занимавшим пост госсекретаря США. Стороны обсудили климатическую повестку.

Подробнее читайте на ...

лавров посадил исламабаде гималайский кедр

Фото: vz.ru

Лавров посадил в Исламабаде гималайский кедр

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши посадил в саду МИД Пакистана гималайский кедр деодар. Гималайский кедр является одним из национальных символов Пакистана. vz.ru »

2021-04-07 09:10