Новости


Лавров назвал причину активизации боевиков в Сирии

В сирийском урегулировании удалось достичь хрупкого прогресса. Об этом заявил в среду глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, попытки боевиков активизировать свои действия направлены на срыв женевских переговоров.

Политолог: Лаврову с Климкиным говорить не о чем

В Берлине прошла встреча министров иностранных дел стран нормандской четверки по урегулированию в Донбассе. Участники переговоров признали, что процесс идет сложно, прорыва достичь не удалось. По мнению политолога Алексея Чеснакова, главный итог встречи — восстановление диалога.

Лавров обсудит с де Мистурой перемирие в Сирии

Дополнительные усилия международного сообщества по урегулированию в Сирии обсудит во вторник в Москве глава российского МИД Сергей Лавров со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой.

Лучшее

Лавров отметил позитивные подвижки в сирийском урегулировании

В вопросе сирийского урегулирования наметились позитивные подвижки. Об этом в пятницу заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая политические консультации стран-членов ШОС. Как указал глава МИД, переговоры в Астане должны стать важным вкладом в разрешение кризиса.

Лавров обсудил с Керри ситуации в Сирии, Ливии и Йемене

Официальный представитель Госдепа США Элизабет Трюдо рассказала, какие темы поднимались в ходе встречи главы ведомства Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Риме. По ее словам, стороны обсуждали ситуации в Ливии и Йемене.

Лавров и Керри договорились пресечь подпитку боевиков в Сирии

Сергей Лавров и Джон Керри договорились, что военные России и США разработают меры, чтобы эффективнее размежевать сторонников и противников перемирия. Также они договорились, что будут рассмотрены шаги по пресечению подпитки террористов из-за границы.

Актуальное

Россия и США согласовали пять документов по Сирии

Главная международная новость дня: Москва и Вашингтон впервые достигли соглашения по Сирии, работа над которым шла более полугода. Таков главный итог рекордных по продолжительности переговоров в Женеве глав внешнеполитических ведомств двух стран Сергея Лаврова и Джона Керри.

Дипломатический марафон: Лавров и Керри достигли соглашения по Сирии

Москва и Вашингтон достигли соглашения по Сирии, работа над которым шла около полугода. Таков главный итог рекордных по продолжительности переговоров в Женеве глав внешнеполитических ведомств двух стран Сергея Лаврова и Джона Керри.

Лавров: судьбу Сирии должны решать сирийцы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вновь заявил, что судьбу Сирии должны решать сами сирийцы, без вмешательства извне. Об этом глава российского МИД сказал на встрече с лидером оппозиционного движения "Завтра Сирии" Ахмедом аль-Джаброй.

Лавров открыл филиал МГИМО в Одинцове

В пятницу в подмосковном Одинцове официально открылся филиал МГИМО. В торжественной церемонии принял участие министр иностранных дел Сергей Лавров.

Голосование. Кто станет следующим президентом США?

Тема программы "Право голоса": Госпожа Президент? Дональд Трамп стал "фактическим кандидатом" от Республиканской партии в президенты США, хотя многие республиканцы отказываются его поддерживать. В свою очередь, Барак Обама несколько раз намекнул, что сомневается в выигрыше Трампа.

Лавров обсудил с де Мистурой продвижение сирийского урегулирования

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура обсудили вопросы сирийского урегулирования. Одной из главных новостей, озвученных по итогам встречи, стал предстоящий запуск в Женеве совместного центра США и России по мониторингу режима прекращения огня.

Лавров напомнил Керри о необходимости закрыть границу Турции с САР

Сергей Лавров в телефонном разговоре с Джоном Керри напомнил о том, что турецко-сирийская граница "остается "дырявой", из-за чего она активно используется для "заброски боевиков". В связи с этим он поставил вопрос о необходимости ее закрытия.